Воспитание детей
Какое животное купить 3х летнему ребёнку?
Моим доченькам 3г. и 1,5г. Они очень любознательны и очень любят животных особенно старшая. В её фантазиях она постоянно за кем-то ухаживает, кого-то кормит. Воображаемой козочке носит травку. Какое животное посоветуете ей купить, чтобы можно было содержать в доме и от него было бы немного мусора. Кроме кошек - боюсь паразитов, потому что руки постоянно во рту.
рыбок- это если вы сами готовы за ними ухаживать. больше никаких животных нельзя заводить в семьях, где есть дети до трех лет, у нас врачи категорически запрещают. да и для животных это большая травма- одно дело-фантазии ребенка и игры, и совсем другое, кода реальное животное находится в квартире. ловля за хвост, держание вверх ногами и пр пр пр
свинку морскую...
паразиты есть у всех!
я считаю, что еще рано. Мне хомяка купили в 5 лет.
Да никакое .Играть-это одно, а настоящее животное-это другое. У меня кот породы ориентал . Хорошо характер есть, в обиду себя не даст, а так для животного дети-мучение одно
Крохотную собачку, с которой можно не гулять.
Чтоб не было паразитов нужно прививки делать, А так маленькие еще детки-подождите когда немного подрастут.
черепаху..))
Как раз от кошки (домашней) паразитов в 100 раз меньше, чем от собаки.
Маленькие они у вас ещё, пусть с игрушками играют...
это возрастное... у меня сын тоже в 3 года просил зверюшку, а как взяли котенка, так я еле приучила его бедное животное не трепать... лучше почаще водите в зоопарк и цирк)))
Мы взяли хомяка, когда сыну 2,3 было. Помогал ухаживать, наблюдать нравилось, но вот год назад (то есть 2 года зверек у нас прожил) хомяк сдох :(( Хорошо, что успела его убрать - сыну сказала, что к доктору пошел (он видел, что хомяку плохо было) . А потом черепаху взяли - а она "никакая", наблюдать за ней не очень интересно.. . Лучше б другого хомяка купила, честное слово. Единственное - надо за детками следить постоянно, чтоб руки с мылом после любого контакта!
только рыбок, для других животных они ещё маловаты. А когда подрастут они сами попросят кого захотят. А так если купите сейчас например хомяка, а они потом захотят черепаху, всё равно же будут черепаху просить, не смотря на наличие хомяка. И кстати, человека можно охарактеризовать, по тому какое животное он любит, вот по этой ссылке можете прочесть характеристику http://www.liveinternet.ru/users/wild_cat/post126456448/
Животные это не игрушка, вы сами то чем думаите? ладно бы еще лет в 8-9 ну не как в 3 года. Что только несделают родители.. . любой каприз
подари фомяка) ну или китайскую крыску.... или аквариум с рыбками...
Лучше всего аквариум, детишкам будет интересно наблюдать за рыбками, так же вы можете наблюдая рассказывать сказку-дети будут развивать слуховую память и познавать рыбёшек
черепашку))) они такие милые ))токо срут ка собаки
Кролика декоративного, порода вислоухий (баран).
черепаху.. . но всех жалко конечно