Воспитание детей

сколько человеку нужно в сутки часов сна? и спите ли вы это кол-во часов?

Нужно вроде как 9 минимум... .
Я сплю по 4, если больше, то утром не слышу будильник
Альфия Юсупова
Лучший ответ
нужно 7-8 часов, я сплю чаще всего 6-7 часов. Иногда получается и 8 )
У каждого человека своя норма. ) Мне достаточно 9 часов (ночного сна) , чтобы весь день быть бодрой и работоспособной. )
Жанна *****
каждому возрасту нужены свои часы, в среднем-8. Но я их старюсь перевыполнить
Лично для меня вопрос не в бровь, а в глаз! Я просто помешана на здоровом сне. Дело в том, что для каждого человека важно спать не только определенное количество часов, для взрослого 7-9, но еще и время, в которое он спит. Для меня оптимально 8 часов 23-7. Только проблема в том, что мне так редко удается поспать в такое время! У меня муж встает на работу в 6 утра, собирается как медведь. Пыталась ложиться в 22 часа - не высыпаюсь! Нужно спать до 7. А с появлением дочки вообще пытка сном наступила. Уже больше года, а она несколько раз за ночь просыпается, проверяет, на месте ли мама. Если лягу поспать днем, соседи срочно начинают что-то сверлить.. . Спать хочется, просто жуть!
Ирина Гнатик
Вроде 7 или 8 нужно
Я когда-как сплю, чаще больше 8 часов
Оптимальный вариант для взрослого человека - это 8 часов. Для детей побольше, зависит от возраста. А в реальности - у всех по-разному. Иногда, когда позволяешь себе спать безгранично, появляется такое ощущение, что ты все время "спишь". Лучше спать столько - сколько положено, чтоб было меньше проблем.
Альбина Шадян
нужно ночью 9 поспать. тогда будет все ок)
8 часов)
Лёлька *****
надо б часов 8... но приходится 5 - 6.. больше не получается (((
Елена Киреева
Норма 8, но у меня столько не получается спать, а так хотелось бы спатть хотя бы 8 часов!
Nurgul" Kairbulatova
Вообще надо 8-10. У меня ето получается, за два захода :)) Т. е. ночью поспал, а потом ещё днём, "доспал"...
это индивидуально. мне, чтобы выспаться нужно 10 часов. но, если бы я столько спала, то ничего бы не успевала. так что обычно сплю ровно на половину меньше.
Ххх Ххх
для каждого человека время достаточное для сна индивидуально, оно может меняться в течение жизни. что касается общепринятых норм, то это 7-8 часов в сутки (для взрослого) , подростку нужно 10 часов. лично я могу спать 3 часа, а иногда и 11 часов не хватает, чтобы восстановиться.
если не ошибаюсь, то норма 8 часов... мне не хватает=)
Мне, хватает 4-5 часов в сутки, так живу много лет. Раз в 7-10 дней, дрыхну по 8, а то и 10 часов кряду.
Катюша Katucha
в среднем составляет 4-10 часов, для взрослых 6-8 часов в сутки.
8 часов, когда как иногда меньше иногда больше
Вообще 8-9,но смотря сколько энергии днём тратишь. Нет не сплю. (((((((((((((((((((((