Воспитание детей

С какого возраста можно наказывать ребенка? Какое это должно быть наказание?

Кроме угла можно еще завести "Позорный стул" .Стояние детей в углу считается негигиеничным (уж не знаю почему) , а сидение на "позорном стуле" - нет, но эффект тот же. Имейте в виду, что этот стул ни для какх более целей применять нельзя! Если читали Л. Кассиля "Кондуит и Швамбрания", то там детально описан похожий метод наказания=)))))
Вера Аверина
Лучший ответ
С двух лет в угол ставлю, а когда что-то пакостит по рукам бью, но не сильно.
Дети особенно маленькие не особо понимают того, что они делают, т. к. это им может нравится и пока не вызывает опасности и стараются исследовать все новое. Лучше дать им что-то другое. Думаю вы поймете.
наказание должно быть не физическое: не дам конфету, не будешь смотреть мультик, уберу все игрушки на три дня. Конечно, физическое воздействие иногда необходимо, но это не должно быть больно и в качестве наказания: только для того, чтобы охолонить заигравшегося и увлечённого ребёнка. а наказывать надо с момента первого осознанного непослушания (у моих этот период наступал в год-полтора)
У моего внука в садике самое страшное наказание, когда воспитатель говорит" Иди сядь и подумай". Представте все играют или чем то занимаются, а он сидит и думает
Алинчек ****
Я никогда не ставила детей в угол. В принципе, я не наказываю детей. Орать, да, ору. И этого для нас хватает. А так, вообще-то они у меня послушные, только второй получает взбучку, когда со школы приносит плохие отметки. Но никогда крайние меры, даже просто ставить в угол, я не применяла.
В любом, только всегда по разному
Сейчас племяннику три года ставим в угол, вроде утихамеривается слез много, но и эффекта столько же.
Ребенка не нужно наказывать. А нужно поговорить с ним и объяснить что к чему...