Воспитание детей

Поощрение и наказание детей - этого не должно быть вообще. Ребенок личность. Ведь не поощряем и не наказываем мы друг

Аня Горячая
Согласна полностью. Признание ребенка как личности-это элементарное уважение. А оно либо есть либо нет, а не так что "вот время пришло, теперь оно начнется".Если знаешь, что твои слова не расходятся с делами и потому ребенок всему научится на твоем примере, нет надобности в этих "рыночных" отношениях.
Оксана Тучина
Лучший ответ
мы всегда друг друга поощряем и наказываем
просто это имеет несколько инуюформу
нас уже ни шариком не обрадовать, ни.... даже штрафом не запугать...
личность формируется в процессе жизни.. а рождается организм...
ребенок еще не личность, а безмозглая зверушка. которую надо дрессировать, как поощрениями, так и наказаниями
Евгения Франк
если человек совершает неправильный поступок, он в качестве наказания получает проблемы. в противном случае поступок не был неправильным. применительно к детям, это называется метод естественных последствий
Анна Дикая
поощрения и наказания бывают разными.... это далеко не конфетка или ремень.... похвала-это тоже поощрение.... неужели вы в семье друг друна не хвалите???
Аня Горячая поощрение это сделаешь то-то, получишь то-то. Похвала не относится к поощрениям.
Ну это как сказать. Мужа стоит похвалить за прибитую полочку - так он после похвалы готов еще 20 таких полочек по дому навешать. А можно и наказать его вкусненьким за загул с друзьями. Также и с детьми.
Анна Горяшко
я не согласна.. . как же тогда воспитание?
~....акжаркын ....~
ребенок не личность. личность формируется годам к 12. ребенок полностью зависит от матери и она имеет право его поощрать и наказывать
Валентина Valentina
Разумеется, наказываете и поощряете. Не только в семье - вообще в обществе. Друг рассказывает, что устроился на новую хорошую работу, вы ему "молодец! " - это что, не поощрение? Вполне. Человек по-хамски ведёт себя в транспорте, вы делаете ему замечание - это наказание. Другое дело, что оно на хама не действует обычно.
Natelka ***
Вы ошибаетесь.
А вопрос в чем? Наказывают и поощряют, чтобы знал, что хорошо, а что нет. Вот убежал далеко от дома, как не наказать? Ведь если не наказать опять убежит, а этого для него опасно. Получил одни пятерки в школе, как не поощрить походом в кино? Ведь у него будет стимул получать хорошие отметки. Взрослые уже сформировавшиея личности и родители за них не отвечают. А наказывают только за преступления.