Воспитание детей

Наказание ребенка, как вы своего наказываете и за какую оплошность?

Сегодня посмотрела многим известную передачу "ПГ", меня (любителя ужастиков и документальных фильмов) тошнило, как может мамаша тыкать ножом в своего ребенка в подвешенном за ноги!??? и после этого видео эти гребаные эксперты говорят - верните маме детей.
\
Я не забуду и себе не прощу единождый шлепок знатный по заднице сыну, это было 3,5 года назад - а тут такое
битьё это месть родителя на ребёнка за своё никчёмное существование и ещё проявление таким образом ненависти . если родитель счастлив и любит своего малыша, никогда рука не поднимется. только теплотой родительской можно воспитать.
Ирина Шагбанова
Лучший ответ
Да это не мать, а идиотки кусок... Ну и ЧТО вырастет из этого ребёнка??? Нет, мы своего внука наказываем углом или лишением игр или мультиков. Ну а самое страшное наказание для него- это то, что не буду читать ему сказки на ночь. Ну и проговариваем ситуацию что так делать нельзя и почему. Внуку 5.5 лет. Считаем этого достаточно для него. Зачем ребёнка изтязать-то???
Людмила Астапенко Из ребенка вырастет подобие родителей... Это точно. Вообще, от осинки не рядятся апельсинки...
Катерина Маркова Честно, меня возмутило даже больше то, что мать совсем не расскаивыается в своем поступке, она винит лишь соседа, за то что снял это, и это увидели - она сказала - "Не снимал бы и все нормально бы было". Вот это страшно! - это для нее нормально!
Катерина Маркова Также непонятно, на видео слышно - тихо, звонит участковый, т. е он в курсе всех событий, а мать пьяная отвечает на телефон ему и тычет ножом при этом ребенка
занудными длительными нотациями, пока не взмолится и не скажет -Всё,хватит, поняла, больше так не буду) За безалаберное отношение к учёбе и за лень, больше ни за что. Остальные вопросы решаем обсуждением.
После этой программы у меня были двоякие чувства. С одной стороны я ее осуждаю за такую жестокость. С другой стороны, если мальчик не понимает слов, то нужно как-то воздействовать физически, и страх в таких ситуациях помогает лучше всего - ребенок запомнит и больше не будет нарушать правила. Не в такой мере, конечно, в разумных пределах.
Насчет меня: шлепок по попе помогает чаще только маме снять стресс, я этим иногда пользовалась и точно знаю, что мне помогает, а ребенок быстро перестает на это реагировать. Поэтому наказывала по-другому: 1. сначала длинная нотация с разбором ситуации (почему плохо поступил, как надо было, как исправить), наказания никакого (чаще ребенок уже сам себя наказал, например, сломав телефон и не получив новый взамен), 2. если повторилось то же самое, наказание применяется такое, какого ребенок боится больше всего, например, лишение прогулок, телевизора (в нашем случае - компьютера на день, неделю, месяц).
Г*
Гулжанна *****
Катерина Маркова нет, воздействовать физически - это не выход, это себя так просто немного можно успокоить, но для воспитания в этом плане - это ноль на палочке (только если вы хотите угнетенного ребенка с заниженной самооценкой иметь - тогда да - абсолютная мера наказания- бейте). В данном случае, если раз -два был- держите деньги при себе - не делайте провокацию просто для ребенка ( на карту положила - налички нет, тратить нечего) . У меня пока что не возникало каких-то таких серъезных проблем с ребенком, если и поднимались какие-то вопросы, то он сам ко мне подходил и спрашивал, мама, а как мне поступить? Сыну 7 лет. И чаще я наоборот грешу, что слишком воспитала его, что он правильный и в каждом вопросе спрашивает у меня решения.
Под наказанием понимается наставление, воспитание, обучение, порицание, исправление. Такое «наказание» основано на любви и идет на благо тому, к кому оно применяется. Его цель — исправление.
Маржан Маржан
Вы зачем такое смотрите? Я своего закрываю в детской, если скандалит и советую подумать. Свет включаю. Людей много шизанутых, чем меньше вы о них знаете и смотрите, тем вы здоровей. А значит, и ваш ребенок...
Mariya Petrova
За ложь и обман-плёткой или куском шланга.
Елена ..........
Mariya Petrova Себя тоже?
лишаю мультика или в угол идёт. за то, как ведет себя за столом или кривое слово в сторону папы
послушаййте но мы же понимаем что это не здоровые люди могут так обращаться с детьми своим обьясняла могла усадить на кресло на 15 25 мин ставила часы что бы успокоились и подумали потом разговариваем всегда их выслушивала внимательно и тд мусор не внесли 2 дня выносим так договаривались рабатало а бить это от своей же слабости не считаю правильным
Соня Кутуева
Лишение компьютера, мультиков, сладкого, развлечений всех
редко шлепаю по попе рукой когда совсем никакие методы не эффективны, а результат нужен срочно. Наприммер если брату новорожденному в глаза тыкать пальцами пыталась (сейчас перестала так делать) и на мои слова хитро улыбается, а продолжает так делать. Да, это мое бессилие, но я, как говориться не господь бог, от того и не всесильна. И дети бывают разные у кого-то понимают слова, на кого-то прикрикнуть приходится. У меня с дочкой периоды то война то любовь неземная
Алёна Машарова
Я за чрезмерную любовь к ребёнку и разговоры!!
Едой. Голод не тетка