Воспитание детей
Наказание ребенка,практикуется ли у Вас это в семье и как это происходит? Как наказываете?
особенно интересно мнения родителей детей подростков
бывает, конечно, что приходится.... мы в таких случаях лишаем привилегий (компьютера, развлечений, можем сумму выдаваемых карманных денег уменьшить (это как ни странно наиболее действенный метод)
дочку не наказывала ни разу, не было поводов, всё было ОК,
а сына в три-четыре года пару раз в угол ставила, а потом всё грозилась наподдать... угрожать приходилась и пугать, чтобы не натворил чего по лишней активности
в подростковом возрасте, слава Богу ничего не натворил... говорила с ним много и всё "соломку" стелила.. .
Объсняла.. .
Бесконечно объясняла, почему ТАК нельзя и почему ТАК НАДО
Он сопротивлялся, как мог, а я находила способы "агитировать"
Объсняла.. .
Дети, при первой возможности, возвращают своим воспитателям всё сполна и даже больше. Или если у них нет такой возможности, то они уезжают, живу своей жизнью, но всю жизнь помнят о долге который им надо вернуть. Вы же это знаете. Со временем отношения между людьми не меняются. Всем людям в душе хочется, что бы с ними обращались по человечески (и отличали их от их поступков) . Иногда справиться с собой в одиночку очень сложно. И здесь любая помощь и понимание всеми приветствуется. Мои дети уже выросли, поэтому я сейчас вижу результаты моего воспитания, из которых сложились взрослые отношения между нами.
Я полагаю что, если в вопросе присутствует описание сибытий, то значит нужен конкретный совет; а если в вопросе общие слова, то и ответы могут быть "не в тему". Вот также получается и с детьми. Ведь они хотят ясности, а не намёков, общих слов, и принуждения. Все мы люди.
смотрите, дети могут привыкнуть к насилию и всё равно не будут выполнять свои обязаности, исходите из хорошего, может поблагодарите её деньшками, или новой одежкой...
Нужно не наказывать а толково объяснять в чём он не прав!
Юля Шилкина
объяснять надо было раньше мне,а теперь поезд как говориться уехал,дочь выходит из под контроля!
Старшую ни раз не наказывала, младшую наказывала углом и лишением мультфильмов. Иногда могу накричать на детей, но потом сама переживаю из-за этого. Вообще, стараемся договариваться и обходится без наказаний.
Только что из угла выпустила и по попе шлепнула. Руки грязные ( лепит из пластилина) в рот сует и все тут.. . Раз 50 сказала, и обьяснила и разьяснила и прикрикнула и всяко... бесполезно. Как не слышит.
Не выдержала... (
5 лет пацану, пора уж понимать так -то....
Не выдержала... (
Инна Моисеева
я думаю что это унежение для ребёнка,и по попе ,и в угол!!!представте вас бы сейчас за такое по попе,каково бы вам было?