Воспитание детей

Наказание ребенка,практикуется ли у Вас это в семье и как это происходит? Как наказываете?

особенно интересно мнения родителей детей подростков
Юля Шилкина
бывает, конечно, что приходится.... мы в таких случаях лишаем привилегий (компьютера, развлечений, можем сумму выдаваемых карманных денег уменьшить (это как ни странно наиболее действенный метод)
Aйна Даулекова
Лучший ответ
дочку не наказывала ни разу, не было поводов, всё было ОК,
а сына в три-четыре года пару раз в угол ставила, а потом всё грозилась наподдать... угрожать приходилась и пугать, чтобы не натворил чего по лишней активности
в подростковом возрасте, слава Богу ничего не натворил... говорила с ним много и всё "соломку" стелила.. .
Объсняла.. .
Бесконечно объясняла, почему ТАК нельзя и почему ТАК НАДО
Он сопротивлялся, как мог, а я находила способы "агитировать"
Викуля
Дети, при первой возможности, возвращают своим воспитателям всё сполна и даже больше. Или если у них нет такой возможности, то они уезжают, живу своей жизнью, но всю жизнь помнят о долге который им надо вернуть. Вы же это знаете. Со временем отношения между людьми не меняются. Всем людям в душе хочется, что бы с ними обращались по человечески (и отличали их от их поступков) . Иногда справиться с собой в одиночку очень сложно. И здесь любая помощь и понимание всеми приветствуется. Мои дети уже выросли, поэтому я сейчас вижу результаты моего воспитания, из которых сложились взрослые отношения между нами.
Я полагаю что, если в вопросе присутствует описание сибытий, то значит нужен конкретный совет; а если в вопросе общие слова, то и ответы могут быть "не в тему". Вот также получается и с детьми. Ведь они хотят ясности, а не намёков, общих слов, и принуждения. Все мы люди.
смотрите, дети могут привыкнуть к насилию и всё равно не будут выполнять свои обязаности, исходите из хорошего, может поблагодарите её деньшками, или новой одежкой...
М)
Милафка )
Нужно не наказывать а толково объяснять в чём он не прав!
Юлия Сокол
Юля Шилкина объяснять надо было раньше мне,а теперь поезд как говориться уехал,дочь выходит из под контроля!
Старшую ни раз не наказывала, младшую наказывала углом и лишением мультфильмов. Иногда могу накричать на детей, но потом сама переживаю из-за этого. Вообще, стараемся договариваться и обходится без наказаний.
Только что из угла выпустила и по попе шлепнула. Руки грязные ( лепит из пластилина) в рот сует и все тут.. . Раз 50 сказала, и обьяснила и разьяснила и прикрикнула и всяко... бесполезно. Как не слышит.
Не выдержала... (

5 лет пацану, пора уж понимать так -то....
Инна Моисеева я думаю что это унежение для ребёнка,и по попе ,и в угол!!!представте вас бы сейчас за такое по попе,каково бы вам было?