Воспитание детей
как вы относитесь к наказанию детей по попе? а вы наказывали? если да то за что и каим образом?
Наказывала. Мне теперь так стыдно. Сыну 20. Не бейте ребенка!
Меня в детстве ремнем пороли - за дело! И правильно...
ремнем нет, рукой шлепнуть могу... Если не реагирует на просьбы, потом на повышенный голос и тд
Нейтрально. Мне кажется, что оплеуха порой эффективнее длительной порки.
а как без этого?
Чтоб бить и орать не пришлось не надо баловать, чтоб в дальнейшем узелок на шее не затянул и не говорил НОО НОО
Бьют детей тупорылые уроды! Хоть бы раз заглянули в это время ребенку в глаза! Всё можно объяснить словами. Убедить не можете и хватаетесь за ремень. А потом на старости лет будете в домах престарелых сопли жевать.
Могу в порядке исключения один раз стукнуть слегка (если слова закончились) . Правда, эффкта не вижу, дочке не сташно и небольно. А сильно бить - жалко, мне легче наорать, чтобы поняла.
Меня в детстве лупили ремнем, и повторения такого "воспитания" для собственного ребенка не хочу.... Все можно объяснить словами
Меня в детстве отец ремнем бил. Нормально отношусь, дети послушными будут
Положительно.
Человек так устроен, что все хорошее ему доходит или через голову, или через, извините, попу.
У моих детей не возникало проблем таких, чтобы их по попе бить. Я им не давала скучать, поэтому не было капризов и дурости. Все разрешала, про опасное объясняла и старалась сама их обезопасить (а не лупить по рукам с воплями) .
А в возрасте трудном 13-15 лет уже бить поздно. Там просто поорала, ногами потопала да и разошлись по комнатам.
Все выросли, живенькие, активные, самостоятельные. Чего и вам желаю..
и меня били.. но за дело.. а не каждые 5 минут.. многое можно объяснить конечно словами.... но ни ктож не собирается избивать.. а пару хлопков ремнем (легко) не навредит.. Правильно)