Воспитание детей

мамы сыновей, а у Вас не возникало мысли,что с внуками Вам особо понянчится то не дадут,у невестки своя мама???

Во первых - смотря какая свекровь. Во-вторых - смотря какая невестка. У меня с сыном свекровь с рождения нянчилась постоянно, а мама приходила изредка, так как работала. А чтоб невестки доверяли свекровям своих деток, они должны быть уверены что прежде всего их детей ЛЮБЯТ. А вообще то я думаю что с ребенком столько хлопот - обеим бабушкам хватит, Было бы желание у этих самых бабушек.
Евгения Марчук
Евгения Марчук
2 857
Лучший ответ
Я буду как мои родители и свекры - в крайних случаях надолго, а так - на пару часов в выходные.
А многие уже заранее и не хотят, расчитывая на мам невесток.
Шиповница River Clan а я вот заранее хочу,у меня 2 сына,хочу и внуков и правнуков нянчить,помогать,в садик водить,короче участвовать в их жизни!!!
Офелия Егиазарян точно моей на фиг не нужны внуки. у нее 3 детей --у каждого ребенок. так моя бабушка при необходимости посидеть может в 83 года это если моя мама не может моему сыну 6 лет. позор трое внуков ----ни одного не любит.
Ну не обязательно. Я своей свекрови часто внуков на выходные привожу, по первой ее просьбе. Так что все зависит от отношения внутри семьи, а не от наличия своей мамы у невестки.
Шиповница River Clan и нормально реагируете на её такие просьбы,т.е. с удовольствием,не бубните???
Пока желания нянчится с внуками нет. Меня воплне устроят встречи раз в неделю-две :)))
Ольга Яхновец
Ольга Яхновец
60 866
даже не думала об этом... случаи разные бывают
Малаева Булбул
Малаева Булбул
55 524
Да пусть. Я не люблю возиться с маленькими детьми.
B(
Benni (_*)Fey@(*_-)
39 411
Э... так и слава Богу! Даже если будут давать, я скорее всего просто дам сыновьям денег на няню. Мое общение с внуками будет на уровне " утипути какой красивый" покажу козу рогатую и уйду.
Мне лет очень прилично уже будет. около 60ти где-то, какие уж тут внуки?
Дарья Бусовикова Разве 60 лет это уже старость такая, что с внуками не можешь заниматься? Моему дедушке 88 лет, и он с удовольствием занимается своими правнуками, гуляет с ними, кормит, они у него ночевать остаются причем по несколько дней могут пробыть у прадеда. А вы про 60 лет говорите...
Офелия Егиазарян так они и просить не будут. мамо йдить вы на фиг.
Офелия Егиазарян так они и просить не будут. мамо йдить вы на фиг. моей маме 62 бабушке 83 внуков обожают. аж трясутся.
Когда моя свекровь приходит... я часто раздражаюсь.. . а потом вспоминаю, что и я буду свекровь и все вернется бумерангом.. . Пусть гуляет с внуком))
это смотря как я себя вести буду и от сыновей зависит. Я то нырну в пеленки распашенки))) ) и никто меня не остановит!
Ну нам до внуков далеко еще. :) Няньчиться дадут, если отношения с невесткой хорошие будут. А я-то уж точно хоршей свекровкой буду. натерпелась в свое время от своей. :)
пускай нянчатся родители! И потом смотря как воспитаешь и будешь себя вести, бывает и родной маме ребенка не доверяют. Хорошей свекровью надо быть, чтобы тебе детей разрешали нянчить.
ну и горя мало что я от этого плохо спать что ли буду
Понянчимся с внуками от дочерей.
А я бы наоборот не против была бы чтоб няньчились. Только действительно няньчились, а то на практике получается, что просто приезжют родители мужа в гости, ну посюсюкают чуток с малым, а поскольку это редко происходит, то сын их не знает практически, на меня без конца поглядывает, в рез-те лично мне никакого отдыха. Вот и получается, что легче мне когда моя мама гуляет с сыном. А приезжала бы свекровь почаще, да пожалуйста, я не против по магазинам пройтись или еще куда, пусть нянькается.
Ну не знаю. Лично я так с полутора до трех лет прожила у папиной мамы (сиречь бабушки) потому как раньше декретные давали только до 1,5 лет, а в садик меня было в тот момент не устроить, поэтому 1,5 года на свежем воздухе в деревне и мама только по выходным. Я просто восхищаюсь подвигом бабули, потому как ей тогда было 65 лет а ребенком я была непоседливым и шаловливым.
Begimai Djumadylova
Begimai Djumadylova
4 191
А для себя когда жить? ! Я не против конечно няньчиться но только на определенное время!
А ведь так и выходит. Моя мама не видит практически внучку, только если наглости наберется и сама к ним явится. Но жене брата незванные гости не нравятся.
Да, постоянно об этом думаю и прихожу в ужас, стараюсь отвлекаться от таких мыслей иначе можно сойти с ума.
Шиповница River Clan вот и я мучаюсь этим вопросом,уже заранее люблю невесток, никуда лесть не буду,лишь бы внучков мне доверяли)))

Похожие вопросы