Воспитание детей

Девушка мать-одиночка.Какие у вас возникают мысли о такой девушке?

В наше время это не редкость.О чем вы думаете,глядя на таких женщин-Судьба не сложилась,нагуляла,бросили,отец-козел,сама виновата или еще что?Просто интересно мнение общества.
я одна из них. и, опровергая некоторые категоричные здесь суждения, могу сказать, что женщина, оставшаяся одна с ребенокм и не упавшая духом - это сильная женщина. во-вторых, не буду правда, за всех говорить, но что касается меня - я еще фору дам некоторым благополучным замужним по части внешнего вида.
и на своем опыте скажу, что говорят по этому поводу всякое, и нагуляла, и неудачница, раз одна осталась... просто у тех, кто это говорит, кишка бы оказалась тонка, окажись они в такой ситуации, вот и все.
о, знаете, какую злость я вижу в глазах некоторых женщин... по их мнению мать - одиночка - это нечтос утулое, вечно заплаканное, замучанное и т. п.
в общем, все зависит только от женщины, это не клеймо, главное - верить в себя и быть уверенной что все не просто будет хорошо, а даже лучше, чем у остальных!
Ксения Ерух
Лучший ответ
Оксана Горунова Правда говорят,что нас не убивает,то делает сильнее.Надеюсь,не упаду духом.И еще,надеюсь будущий ребенок меня не будет упрекать в том,что одна воспитывать буду.Во всяком случае я никогда маме не говорила так и в мыслях не было.Хочется верить,что и мой ребенок вырастит таким же.Жаль,у мамы уже совета не спросишь по такому воспитанию.А за таких женщин как Вы,просто гордость берет!Вы молодец!Счастья Вам и Вашему малышу! )))
Дело обычное. Главное, чтобы дети здоровые были.
Ничего плохого не думаю. Просто девчёнке не повезло, всё у неё ещё впереди!
а я считаю, что никого и никогда нельзя осуждать и винить! это жизнь.... случается разное.... Думаю так: ей сейчас очень тяжело, но мужчина у неё будет, заботливый, хороший, будет любить и её и ребёнка, однозначно!! ! все впереди!
Яна Иванова
Не надо не кого осуждать. Родила для себя и правильно сделала. Встретит свою половинку она еще.
Дай вам бог девочки, чтобы вы никогда не знали что это такое. Дай вам бог счастья. Чтобы вы родили своих детишек в полных семьях и все сложилось хорошо. Потому что, можно привести тысячи примеров матери одиночек. Но, это каторжный труд, который не всегда воздается. И дело не в том, какие копейки и помощь от гос. получает мать-одиночка, а дело в том, что так сильно меняется все в голове. Сложно поднять человека не испортив его психику. Очень много вырастает эгоистов, маменькиных детишек, варваров, детей который хоть раз в жизни, но обвинят мать в том, что он\она выросли без отца. Ведь мать в такой ситуации, прежде всего, думает не о себе, а о ребенке. Говоря себе при этом: "Он вырастит самым лучшим, я дам ему самое лучшее". Любовь бывает, губительна, а по-другому не получается - это на уровне инстинкта
И в этом нет геройства, это просто глухая правда жизни.
нелегко ей будет одной с ребенком, но таких, как она немало. Может найдет еще хорошего мужика. Желаю ей счастья.
Одиночка - не клеймо на всю жизнь. И нельзя так однобоко судить о человеке. По-разному обстоятельства складываются.. . И жалеть их не стоит, не все они слабые и несчастные, чаще даже наоборот.
Оксана Горунова Я не кого не сужу.Я сама скоро стану такой(в ожидании ребенка).Просто,иногда посещают такие мысли,что соседи будут косо смотреть,что не нужна буду никому с ребенком и т.д.
Смотря какая девушка. Если с сигаретой и бутылкой пива, разговаривает в основном матом и за ребенком не смотрит, то подумаю, что из-за её безмозглости ребёнок будет расти, как травина у дороги (т. е. нагуляла) . А если нормальная девушка, пусть и замотанная бытом, то это вызывает только уважение к её решительности и ответственности.
Мне жалко её, одной очень тяжело. А он козёл - это точно!
Согласен с ответом Татьяны Романовой, я тоже Романов, потому и ответ тот же ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ.
В частности за то, что не сделала аборт, не бросила ребёнка на попечения другим людям. Ребёнок вырастит, поймёт и будет вам благодарен.
Был бы при других условиях, сам бы считал за честь принять в свой дом женщину с ребёнком.
Arisha Liber
папашка - КАААААААААААзел! а девочка молодец, сама малыша поднимает!!
Поторопилась...
Krist
ничего не думаю. Это предрассудки прошлого "нагуляла", "в подоле принесла"...
По-моему все это такая фигня. Уважать надо женщин, решившихся в одиночку родить. Бог им помог и простил (даже если и нагуляла) , какое же наше собачье дело осуждать? Мы что, круче Бога?

Я сама мать-одиночка, точнее разведена. Знаю какой это труд - растить ребенка одной. Иногда не скем даже посоветоваться, не то что помощи ждать.

Поэтому, берегите матерей!!!
Никаких мыслей ...и потом почему её бросили, может быть она САМА УШЛА ...
Нормальные мысли. Главное, чтобы заботилась о ребенке. В жизни всякое случается.
Д@н@ Б@урж@нкызы
никаких плохих мыслей не возникает, просто жаль таких девчёнок, у которых не сложилось в жизни... а главное, очень жаль, что ребёночек будет расти без отцовской любви
Сочувствие и желание помочь, поддержать, хотя бы морально. Сами с братом без отца выросли, знаем эту долю...
Раньше это осуждалось, а теперь очень часто. У меня 4 одноклассницы так родили деток, некоторым уже 8-9 лет, а кому-то и 8м-в. Себе я такого не хотела и дочку на создание семьи буду настраивать и рожать в полной семье.
Это очень мужественная девушка! Лучше быть одиночкой, хотя с малышом - уже не одинока! Чем убийцей своего ребенка (аборт).
Никаких дурных мыслей. Нет мужа и не надо. Тоже мне проблема. Встретит подходящего человека и, если пожелает, свяжет с ним свою судьбу. Не встретит, тоже бывает, у неё есть ребёночек, а значит ЭТО её семья. Даже маленькая семья может быть очень счастливой.
каждый идет своей, им выбранной дорогой... .
что можно здесь говорить*?)))
Лиля Гросс
да какая разница? главная чтоб хватило сил духом не пасть одной выращивать ребенка! и чтоб дальше всё хорошо было!
ничего не думаю, потому что вариантов может быть тыщщща - сами перечислили.
Я больше смотрю на то какая она мать своему ребенку.
Л.
Лика .............
молодец, а может быть она только на бумаге мать одиночка, сейчас так многие делают
Оксана Горунова Жаль,но не только на бумаге.Папа от нас ушел через полтора месяца,как узнал о ребенке.
Оксана Зозуля он просто трус,но я думаю он еще об этом пожалеет и может даже не через год или два,а лет так через 20-35(есть время камни раскидывать и есть время их собирать)
Очень ее жаль. Ей надо искать мужа обязательно. Желаю ей удачи!
У нас в стране каждая 4 в разводе (по статистике) . И я такая же. Если не спилась и достойно воспитывает свое чадо - молодец!
Samal Gabdullina
Я сама буду мамой-одиночкой... Что делать? Бросил мужик-козёл.... Я к таким с состраданием отношусь.. не повезло (((
извините но 1 - нагуляла!
Яна Иванова вот зря....у меня 2 подруги матери-одиночки: одна - вдова, вторая - развелась (муж бил и пил)
Оксана Горунова Даже не буду ничего против говорить.Поскольку пока сама не оказалась в такой ситуации была такого же мнения.И считала,что меня это никогда не коснется,ведь я никогда не пользовалась случайными связями,не напивалась,не накуривалась и не ошивалась в сомнительных компаниях.Стала жить с человеком,которого знала,как мне казалось очень хорошо.Все таки 5 лет знакомы.И никогда не могла представить,что он бросит беременную девушку.Но ошиблась....Надеюсь,со временем вы измените свое мнение и вас такое "одиночество"в жизни не коснется.
Ксения Ерух а если я с мужем рассталась на 9 месяце - это считается тоже нагуляла? не надо всех под одну гребенку
Смелая женщина не сделала аборт и не бросила ребенка. Дай бог ей сил все преодолеть.
Вера Вера
Я тоже была одиночкой, сейчас у меня новая семья муж любит моего ребенка, надо верить в себя, мать одиночка это не приговор.
Лучше быть матерью одиночкой, чем никогда в жизни не познать радости материнства по разным причинам!
жалко мне таких женщин. им ведь невесело. а смотря какая мама ...видела я таких мамочек, которые за собой не могут последить и накормить, тут уже жалко ребенка. сочувствую я им вообщем.
всегда достойна уважения женщина, воспитывающая ребенка одна. человек свободен в своем выборе и если осознанно принимает такое решение, значит знает на что идет и с чем ему придется столкнуться.
Arisha Liber А другого решения у женщины и быть не может если она мать!
Умница. Сильная и смелая. Только, при условии, что она будет хорошо о ребенке заботиться, а не просто родит и маме спихнет. Если девушка - хорошая мама, все будут относиться к ней с уважением и восхищением.
Оксана Горунова Тут даже захочешь,не спихнешь.Родителей у меня уже нет.Да и совесть будет мучить-меня ведь мама никому не спихивала.