Воспитание детей
Если отец (и.ф.о) записан со слов матери. Они не женаты. Девушка - мать одиночкой считается?
или он где-то поставит свою подпись и таким образом данные о детях внесут в его паспорт, и она не буде считться таковой? или как? что? спасибо.
Семейный кодекс РФ:
Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
То есть пишите кого угодно, но если отец не признал своего ребенка, то юридической силы такая запись об отцовстве не имеет. ТО есть она-мать -одиночка. А если отец признал малыша, то даже вне брака- она не мать-одиночка, ибо у малыша есть официальный отец и с него тогда можно требовать алименты
Да, если женщина родила вне брака, то будет считаться матерью-одиночкой, неважно, что она укажет в свидетельстве о рождении ФИО отца ребенка
Если отец ребенка признает свое отцовство, то нет .А если в свидетельстве о рождении написано со слов матери, то мать- одиночка.
Даже если женщина родила вне брака, но принесла в ЗАГС паспорт отца ребёнка и он явился лично, то матерью-одиночкой она считаться не будет, т. к. у ребёнка официально есть отец. И не важно, расписаны мать и отец или нет.
А вот если паспорта отца нет и в Загс он не явился для признания отцовства, тогда она - мать-одиночка. И фамилию отца не запишут даже со слов этой женщины! Только имя, отчество, а фамилию отцу и ребёнку присвоят вашу.
Нура Сыдыкова
Являюсь ли матерью одиночкой, если в графе отец щаписан с моих слов и на моей фамилии? Как это доказать, если ребёнку 12лет?

у меня отец записан не с моих слов, он приходил и писал заявление о признании отцовства.. . и у моей дочери есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Фамилии с ребенком у нас разные (могут быть проблемы с вылетом за границу) . Но я все равно считаюсь матерью одиночкой
Будет считатся матерью одиночкой
по моему:
если в свидетельстве орождениии вписн отец, вы не мать одиночка!
естественно мать одиночка т. к. отец записан со слов матери
По моему она будет считаться мать одиночкой
Если при регистрации ребенка (свидетельство о рождении) вы вписали фамилию мужа со своих слов-то вы считаетесь матерью одиночкой! У меня так лично-я пришла сказала какие фамилии вписывать и все-просто где папа, даже если его фамилия то гражданство не пишут там прочерк будит стоять!