Воспитание детей
Ну, кто ещё считает, что детское автомобильное кресло - излишество? Типа пониже посадим, пригнём, одеялком накроем?
Нет, безопасность и ответственность никто не отменял, количество машин сейчас огромно, количество придурков за рулем чудовищно, поэтому как говорилось в одном фильме: защищать жизнь своего ребенка животное право и обязанность матери, надежда на авось пронесет меня не устраивает.
Оксана Хавер
Правильно.+1000
это необходимость
я считаю это излишеством.
Фирюза Арсланова
а что для вас не излишество???
нет, конечно это не излишество. Но покупать его жаба задушила.))) ) Так вот и пригибались, и оделками закрывались, пока 12 обоим не исполнилось.))))))))) )
Помню, как завижу гаишника, кричу: "Дети, мент!!! " Они по команде раз и пригибались.)))))
Светлана Луцина
Не поняла,а что дети должны до 12 лет в креслах ездить?я думала ,что это только для малышей совсем.Не помню,что бы раньше какие то кресла были.Это новшевство .
Mutlu Insan
К сожалению, в момент аварии вы уже ничего не успеете им "скомандовать", ээх... жалко детей.
у нас штраф минимум 150 евро и еще снимают пункты с прав, хочешь не хочешь - будешь возить в автокресле
Галина Тимофеева
двумя руками и ногами за такие штрафы
мы уже три года обходимся. и не страдаем вообще - правда одеялом не прикрываем.
Юлия Корягина (Захаренко)
За что ж вы детей своих не любите?
Mutlu Insan
"мы уже три года обходимся. и не страдаем вообще - правда одеялом не прикрываем." - и этим вы гарантируете летальный исход если какой-нибудь придурок въедет в вашу машину при выезде со двора. Ах ну да,про АВОСЬ забыла! Авось и не въедет! :)
Моему уже будет три года и сидим в авто-кресле, зато безопасно и крепления отличные держат и в случае (тфу-тфу) аварии есть мягкие вокруг головы от сидения боковушки, что ребенок об панель машине головой не ударился. Это нужно, а подушки я не буду покупать жизнь ребенка дороже всего. Куплю в 4 года ему кресло побольше до 7 лет тоже с фиксацией для головы и с фиксацией тела. Не скупитесь на ребенка. Это глупо что ребенок вам дешевле чем это одеяло или подушка.
у нас нет такой проблемы, так как машины нет :)))Как в песне "Если б я был султан " :)))
кстати с род. дома везли ребенка в такси без автокресла. Или нам нужно было и для такси преобретать кресло? Если ребенок на руках у мамы, это запрещено? По мне так мама может лучше обезопасить ребенка, чем автокресло .Или может я не понимаю, не было у меня никогда машины.
Вот так новость. Я думала кресло только для малышей, а оказывается до 12 лет!!! Раньше без кресел ездили, это же новшество и как обходились? Мой муж и его сестра все детство проездили без кресел. Но они не были совсем маленькими .Это как де в кресло затолкать больших детей, аж смешно стало. Или кресла тоже нужно как одежду приобретать по возрасту?
Mutlu Insan
По результатам краш-тестов, при лобовом столкновении на скорости 50км\ч, вес 9-месячного ребенка за счёт инерции увеличивается до 300кг. Извините, но вы не удержите этот вес во время аварии, и это доказано. Теперь по остальным вопросам. Для такси кресло не надо. Но в такси и взрослым пристёгиваться не обязательно. А я пристёгиваюсь, так как жизнь дороже, чем правила. Раньше ездили без кресел, а ещё раньше ездили на телегах - дерёвня была, какая уж тут техника безопасности. Меня удивляет, что вы не знали таких элементарных вещей - кресла делятся по возрастным группам или по весу. У нас в Шотландии до 14 лет.
Ok* ...
Это таксопарк обязано предоставить автокресло, если поступил вызов перевезти маленького ребёнка. Но для такси это пока - редкость...
The Only Beauty (_)
По поводу выписки из роддома, надо было вызывать такси и при этом сказать чтобы было с детским креслом( я пользовалась такими такси и не раз). А то, что раньше без кресел обходились это так, но и жертв среди маленьких детей при аварии было намного больше, ведь кресла придумали исключительно для безопасности точно так же как и ремни.
Нашему 10 лет, пристегивается поясным ремнем, ни один гаишник про кресло даже не заикается.
Меня прям прикалывает ваш тон! Типа, истина в последней инстанции.. . Или нам, великим людям, мания величия несвойственна?...
Mutlu Insan
Просто подумалось - а почему бы мне сегодня не сделать доброе дело, спасти пару-тройку детских жизней?..
У меня трое детей, и три автокресла.
Не понимаю, когда некоторые говорят, что ребенок отказывается сидеть в кресле -у меня разговор короткий -не хочешь сидеть в кресле -значит никуда не едем. Если в долгой поездке кто-то устал -останавливаюсь и гуляем.
Это у нас такое глупое отношение к безопасности малыша. Мой внук с самых первых дней жизни ездит только в автокресле. Без автокресла не выпустят даже из роддома. А ребенок привыкает и прекрасно себя чувствует.
Наталья Паучкова
ого! а у нас в роддоме ни разу не просили предъявить автокресло ни у кого!
фигею от некоторых ответов :(
сами-то небось пристегиваетесь?? ? или на себя всем тоже пофиг?? ?
прааальна, деток в аварии угробим - ну ладно, новых родим.. . это дешевле, чем кресла купить.. .
детское кресло - это the must в автомобиле!
нет денег на кресло - нефиг ездить на машине.. .
хотя... .
у многих и на зимнюю резину денег нету :) зато на машину последнее отдать готовы....
хотя... .
Это средство защиты вашего ребенка. У малыша в автокресле больше шансов выжить при столкновении. В руках вы его просто не удержите! Представьте себе, что столкновение при скорости 50 км/час равнозначно падению с 5 этажа примерно. Вы хотите, чтобы ребенок вылетел через лобовое стекло? Не понимают этого только "совковые" мамаши и папаши. Вы же покупаете коляску, кроватку и т. д. Испытываете в этом необходимость. Автокресло для ребенка это тоже самое.
Оксана Хавер
Ага....Совковые и без кроватей,колясок растили:))Так смешнее.Это теперь о безопасности знают все.Что ни мать-профессор
Это необходимость, я свекровь даже на даче, если в магазин едет с моим сыном заставляю кресло цеплять, хотя там ментами даже не пахнет. Я просто дорожу здоровьем своего ребенка!
когда родился наш первенец, проблем с детским креслом не было, так как мы просто про него и не знали, да и не так часто мы куда-то ездили.. . поэтому когда ввели кресла обязательными я была возмущена и жаба душила купить кресло, но купили.... на тот момент нашему сыну было уже 5 лет... но! ! сейчас у нас дочь.. ей годик... и я понимаю, что кресло- это необходимость!! ! необходимость потому, что ее можно посадить и пристегнуть и она не куда не денется.... а если посадить так, то она везде лезет, свои пальчики везде сует... я очень часто езжу одна с ребенком и попросту не смогла бы бросить руль только для того чтобы ее усадить на место, а так я ее сажу- пристегиваю и еду и знаю точно, что на ходу она не откроет дверь, что она не куда не свалится с кресла, поэтому кресло-необходимо!!!!
считаю автомобильное кресло не излишеством, а прежде все средством безопасности малыша