Воспитание детей
Насчет автомобильных кресел для малышей
Подскажите, какое лучше купить на смену кресла для новорожденных? Сейчас нам почти 1 год, но весим уже 13 кг. А посмотрели, что многие креслица до 18 кг. И еще, летом ещдием на дачу, а туда почти 2 часа ехать, со старым было удобно, т.к. ребенок спал в нем, а новые только сидячие. Подскажите, какое у Вас и какое рекомендуете. У нас машина импортная и есть система IZOFIX. Может такое кресло лучше купит, чем пристегивающее на ремнях?
IZOFIX гораздо безопаснее, у нас кресло Джани, крепится на IZOFIX, а ребенок пристегивается основным ремнем, можно делать полусидя, я искала такое кресло что бы оно пазворачивалось и ложилось, но они только японские и у нас в городе их нет стоят они от 50 до 150т. р. я как узнала цену успокоилась насчет этого кресла наше стоит 12 т. р. оно от 10 до 30 кг, регулируются подлокотники и боковая защита.
IZOFIX лучше тем, что не нужно пристегивать пустое кресло. . если речь идет о моделях группы 2 - 3
в группе 2 (до 18 кг) есть удобные модели, которые практически горизонтально позволяют спящего детя разместить. .
мой в машине часто спит и потому сразу покупать группу 3 (до 30 кг) мне даже в голову не приходило. .
Сейчас вожу его на МаксиКози от 9 до 18 кг. само кресло пристегнуто к машине штатными ремнями, а деть фиксируется пятиточечными. . и очень легко. . 1 движение руки ...переводится в положение лежа. . а еще у него хлопковая обивка, что летом очень приятно. . :))
Вобщем то кресло это только если Вы заботитесь о малыше и есть доступные средства для покупки. В законе четко не сказано по этому поводу, что должно быть именно покупное кресло. какой то главный ГБДДшник год назад в интервью говорил, что это самое устройство м. быть и свернутым под попой ребенка одеялом, главное, что бы ремни проходили через малыша правильно.
у нас тоже иномарка, мелкий всегда спит в машине, поэтому взяли простое сиденье, чтоб повыше было, убирать его удобно- спит на заднем сиденье, ну и водить стали аккуратно:)))
Мы консультировались в магазине. В вашей возрастной категории лучшая фирма - ROMER