Воспитание детей

как же всё раздражает.плач ребенка достал,хотя я его очень люблю.что с собой поделать? а ведь нам только 6 мес.

Ой это естественно) И не вините себя. ! Усталость так отражается. Мне кажется такие периоды у всех мамочек случаются.
Очень трудно держать себя в руках) Но у меня получалось. Главное что со временем это проходит. Я всегда об этом помнила и мне помогло не срываться и быть более терпимой))
Татьяна Ерошенко
Лучший ответ
Да с кем не бывает, не одна ты такая )))
Я свою сейчас пока спать укладывала она мне все нервы вымотала.... ну куда деваться то от них, терпение, только терпение со всеми бывает )))
Мээрим Жабуева а долго у тебя укладывается? у меня прям со слезами,с истерикой,вот и бешусь
Мээрим Жабуева слушай,а ты вот так часто на ответах сидишь.А она у тебя что сама с собой играет и не плачет?
Постарайся, чтобы он не плакал. Пока ты в компе-он один.
Мээрим Жабуева сейчас он спит
может вам развеяться. Сходить в салон красоты или за покупками. Может в Спа. Вам нужно немного отдыха. Удачи и терпения!
Мээрим Жабуева мой отдых-это раз в месяц в кино сходить,по крайней мере так было,больше никуда не вылезаю,поэтому всё и достало
Я вас понимаю... Вам нужен отдых и понимание. Вы наверно всё делаете одна? нет помощи со стороны? Дети чувствуют вашу нервозность... Поговорите с младшим спокойно, любя. Обнимите его и скажите, что вам тяжело и вы устали. И сейчас вам нужна его помощь. Я уверена он поймёт и даже поможет с малышом. Но надо это делать правильно с любовью и лаской. Вы сейчас с маленьким постоянно, вот старший и не ощущает нужность, и вашу любовь. А вы знаете, что ребёнка надо целовать и гладить по голове, прижимать к себе не меньше 12 раз в день?)))) Я правда вас понимаю, у меня такое же было... наладьте контакт со старшим и мелкий успокоится...
Анастасия _*-*_
Мээрим Жабуева так мы и спим со старшим и целуем и всё такое,просто он не умеет самостоятельно играть
Call-Center Gold De Bote у нас тоже самое (
держите себя в руках, ваше настроение передаётся ребёнку!! ! с рук не слезает-сами приучили и сами виноваты, вы же знали на что шли когда второго рожали и не надо ныть!!!
Юлия Калмакова
отдай в дет дом и не парся!
У меня тоже бывает. Главное не на детях срываться. Сама психую. Терпение нам.
Просто ты устала. Нужно сменить обстановку, хотя бы на несколько часов.
Отучайте от рук. Пару дней помучаетесь, потом будет легче. А старшему прививайте уважение к себе, авторитет восстанавливайте. Ставьте в угол. Пусть знает, кто главный. У меня тоже 2е, я не бью, и никогда не била, но нужно как то наказывать за плохое поведение?!
Мээрим Жабуева а как отучать,научите?
А почему плачет часто? причину найдите. А то, может и слинг носить дома, если ему не хватает Вашего тепла?
Мээрим Жабуева он плачет,когда от него отходишь,но надо же и есть пригтовить и убраться и старшему время уделить
Мария Логинова (Ковтунова) Если есть возможность, в таких случаях хоть месяца на 2 найти няню, или помошницу по дому. Бабушки всё равно всё по-своему делают. Ещё больше нервов истреплешь с ними.
Успокойтесь! Старший внимания хочет, младший тоже! это нормально! Совсем скоро все пройдет!! ! Терпения!
Ольга Бабенко
не бывает беспричинного плача, вы мама вы должны чувствовать причину, УСТРАНИТЬ ЕЁ!!!
Arna Umerzakova
Вам нужно высыпаться, гулять.
у меня та же проблема, старшему 6лет ( почти 7), а малой 7 месяцев. дома как на войне, это ужас. вроде сына стараюсь не обижать, по пустякам не ругать, а он всё-равно нервы трепит, а как уроки садимся делать, это вообще мрак, я только с валерьянкой сажусь с ним заниматься. Думала, что у меня у одной такая проблема. Даже вот тут советуют на пару часов отвлечься - НЕ ПОМОГАЕТ, все-равно нервозность остается. Тут бы сбежать на пару недель :)
Мээрим Жабуева ну а кто то советует в детдом сдать как видите....у них наверное нервы железные
у маленького скорей всего зубы растут, а старший- ревнует, потому что ему сейчас меньше внимания уделяете, чем раньше было. так или я ошибаюсь?
Мээрим Жабуева на счет ревности,он ни разу не говорил,что вы брата мол больше любите,он сам его любити,целует и всё такое
Неврологу надо обоих показать. Старшему надо в садик ходить, приучаться сосуществовать с другими детьми
Мээрим Жабуева ходит в сад,если бы не ходил,я бы с ума сошгла.даже за выходные выматает,уж очень баловной