Воспитание детей

Как подготовить 5 летнего ребёнка к детскому саду?

Скажите, что там много новых игрушек, много новых друзей будет.. . приучите его к самостоятельности (пусть одевается без помощи, в туалет ходит, есть и т. п. )
А во сколько отдавать ребенка в детский сад - личное дело каждого.
Мои с 2-х лет пошли, так вспоминаю их страдания и слезы с содроганием.
Олеся Жемер
Лучший ответ
дети которые пошли в садик поздно, намного проще привыкают к садику, чем дети которые пошли в садик в 2 года.
Светлана ****
??? Что? Уж к школе готовиться нужно, а вы в сад.... Не поздновато ли вы в сад собрались?
Мои в садике с неполных 2-х лет. У вас уже самостоятельный ребенок в таком возрасте, переживать нечего.
Скажите, что без подготовки в саду не возьмут в школу. Сидите сами с ребенком (первую неделю до обеда), возьмите в садик какие-то свои игрушки, подружитесь с одногруппниками.
Женя Квашнина
Готовьте к школе лучше. В садике ему уже не интересно будет. Если он всё время проводил со взрослыми
с детками ему скучно будет.
к школе пора готовить...
сам привыкнет
и он должен уметь себя обслужить (одеться, вытереть попу, помыть руки)
научите ребёнка
-как вести себя в обществе
-дисцеплина
-умел читать и писать
-не дрался (ась)
-был (а) интелегентной (ым)
Алена Ж
Мальчик? , Девочка? . Если первое - расскажите о вторых, если второе - пообещайте куклу (не обещайте, отправте вместе сней.)