Воспитание детей

Какого возраста должен быть ребенок. чтобы можно было судить о том, хорошо ли его воспитали родители или нет?

За 40. Чтобы посмотреть его отношение к своим пожилым родителям.
Татьяна Колесова
Лучший ответ
С года уже видно.
Таня Иксанова
Я думаю, что дефект воспитания виден уже лет с трёх. Уже можно проследить вседозволенность, сквернословие и детское хамство, которое вызывает у взрослых смех ( пока) , злобство и безжалостность по-отношению к животным и т. д.
У каждого ребенка свой характер. Некоторых как ни воспитывай, они все равно будут иметь вид и манеры беспризорника, а на некоторых и родители-то особого внимания не обращают, а они сами такие сознательные, воспитанные и целеустремленные. Так что если ребенок хороший в любом возрасте, это не всегда показатель воспитания.
Ольга ***
это уже лет с двух видно, когда ребёнок потихоньку начинает социализироваться
Русская пословица говорит: "Хвали дитя, когда у него седа борода! "Но может сейчас это не актуально.
Лет30. Вот тогда уже можно судить об этом
эт и в 2 года уж видно:)
Татьяна Кезик
Думаю уже с года видно, какие манеры прививают ему родители, и какое отношение к тем или иным вещам, поступкам..
до восьми лет формируется характер.... потом что выросло, то выросло
Воспитание идет до 7 лет, далее уже перевоспитание.
судя по своему опыту (детям15и5)уже в 2 -3года понятно
Mehrinsa Azimova
парадокс воспитания состоит в том, что нам, родителям, следует начинать его с себя,
Лет с трёх-чертырёх уже, наверное, можно судить.
7 лет
Ольга Кем