Воспитание детей
у кого во сколько у детей резались зубки, какие симптомы?
в идеале в полгода, но у нас первый прорезался без недели 7 месяцев. не было никаких симптомов вообще. чисто случайно обнаружили. может быть температура, рвота, понос или наоборот запор, набухнут, покраснеют или побелеют дёсны, капризы, плохой сон. общее беспокойство. короче у всех индивидуально)) удачи вам! и терпения в этом нелёгком деле)))
слюни текут рекой.... потом десна набухают.. потом капризы...
Только обильное слюнотечение с 3,5 месяцев.. .
Потом посмотрела - и правда, зубы.
Окончательно вылезли в 4 месяца.
Сейчас дочке 5 месяцев и у неё уже 2 передних нижних зуба.
Купила ей прорезыватель - хорошая штука, успокаивает, да и стала на время любимой дочиной игрушкой - грызла его, когда десны чесались =)
А так ни температуры, ни соплей, ни поноса ни ещё чего. Все прошло без явных симптомов, разве только слюни...
Потом посмотрела - и правда, зубы.
Окончательно вылезли в 4 месяца.
4,5 месяцев. Ничего особенного не заметили. Только слюны больше. Но у всех детей индивидуально. Некоторые еще и температурят.
не помню точно названия сайта, но там говорилось, о критических возрастах до года, может быть! такая реакция может быть на что угодно, в том числе и на зубки, и на перенесенную простуду, и просто хочет больше внимания. у моих детишек в 4 месяца начали лезть, у первого температура 37,5 с рвотой, у второго просто потеря аппетита и много слюней
У нас начали вылазить в 6 месяцев. До этого были набухшие десна, слюни текли. поднялась температура 38.5.Понос
В 5,5 мес. У первых двух никаких признаков не было, просто прорезались и все. А вот верхние резцы лезли с температурой, красными опухшими деснами, отказом от прикорма.