Воспитание детей

если ребенок 1,4 года плачет,когда у него что-то забираешь,уводишь?

очень любит папин ежедневник,телефом.забираешь-крики,слезы.уводишь с деткой площадки-тоже. как быть?и лишать ребенка радости не хочется..
ПЛАСТМАССОВЫЕ ИГРУШЕЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ДЕТЕЙ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, ДЕРЖИТЕ ТЕЛЕФОН НЕ НА ВИДУ, А ПАПА ПУСТЬ ОТДАСТ СВОЙ ЕЖЕДНЕВНИК РЕБЕНКУ, ЗАВЕДЯ НОВЫЙ, ПЕРЕПИСАВ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ; ТОЛЬКО НАШИХ СОВРЕМЕННЫХ МАЛЫШЕЙ НЕ ПРОВЕДЁШЬ, - ПУСТЬ ПАПА ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМ (СТАРЫМ) . А уводить с площадки ребенка можно спокойно объяснив, что дома его ждёт.... (что он любит больше всего дома?)
Жанель Бек
Лучший ответ
а вы попробуйте не тупо и насильно а объяснив ситуацию. он плачет от обиды что с ним не считаются.
бабы ниже дуры. вот так растят гопников ...
Это нормально. Тут нужно когда хитростью или отвлечь внимание, а когда и тупо нельзя сказать. Постарайтесь то, что нельзя убирать повыше и не показывать на глаза. Не поддавайтесь на манипуляции, а то вырастите избаловашку, сами не обрадуетесь.
у меня дочка такого же возраста. так вы не тупо отбирайте, а переключите его внимание на что-то другое.
и если знаете, что нравится телефон и ежедневник - зачем оставляете на видном месте? уберите туда, где не вижно, и ребенок не сможет достать. не видя любимого предмета он о нем и не вспомнит.
не тупо уводите с площадки, а говорите, что дома его ждет (собачка, киса, конфетка, в общем то, что он любит) . заинтересуйте ребенка и он с радостью пойдет домой.
не пойму к чему намеренно ребенка до слез доводить. нельзя детей заставлять проливать много слез в детстве, иначе ему потом будет нечего пролить на вашей могиле. . очень хорошая народная мудрость.
а никак это еще на лет 5 (проверенно по подружкам) , нам 1.5 так же!
ну с переключить еще как то можно с предмета на предмет, а вот как утащить ребенка из лужи уже с мокрыми ногами? птичка или другая лужа не прокатывают.. . поэтому спокойно говоришь что собираешься делать и делаешь! маму и папу надо слушаться бесприкословно!
Вика Совгир
На самом деле все что ребенку нельзя брать должно быть убрано в недоступное для него место (это сложно) . Отнимая папин ежедневник заменяйте чем-нибудь таким же заманчивым например блокнотиком каким-нибудь. Отнимая телефон дайте какой-нибудь сломанный пульт или старый сломанный телефон. В общем надо переключать ребенка с того что нельзя на то что можно.
Роксалана
Отвлеките внимание и забирайте в это время, и уберите эти предметы, чтоб не попадались на глаза. Зачем лишние истерики ребёнку и нервотрёпка Вам.
И вообще, для таких маленьких детей лучший способ- это переключить интерес на другое.
А с площадки, в крайнем случае, можно и быстро занести ребёнка в дом на руках, если совсем не поддаётся ни на какие уговоры (кстати и покажете, что основное решение за мамой) .
Будьте терпеливы!
Елена Елена
будьте настойчивы, пусть знает, что слово родителя-закон, применяйте отвлекающие маневры, всякие заманухи
Natalia Alpek
Согласна! Наших малышей не проведешь! Я тоже пыталась отвлечь, переключить на что то другое, ан нет! теперь и мультики непомогают :( а телефон и пульт от телевизора держу на самой верхней полке!
В этом возрасте дети начинают командовать :)
у всех так.
нужно переключить внимание ребенка не что-то другое, купите детский пластмассовый телефон, пусть давит на кнопки. на улице скажите, что в другое место пойдете, придумайте мнимую птичку, которая полетела в нужную вам сторону. заинтересуйте ребенка. можете сказать, что папа дома ждет и кушать нужно приготовить, а дома дайте кастрюлю и поварешку, пусть играет :) самое главное не кричать, а говорить с интонацией, может даже, восторга. и все получится!
мы через это все прошли :)
Все делать только с любовью .Прежде чем например забрать с детской площадки надо подготовить, или отвлечь на другое действие, а мобильник самая грязная "игрушка".