Воспитание детей

вы кипятите бутылочки перед каждым кормлением или 1 раз в день.? я читала,что 1 раз достаточно

Что-то почитав все ответы ощущаю себя сумашедшей мамочкой - я кипятила бутылочку после каждого кормления, до тех пор пока давала ребенку смесь (до 1,7 года) . Мне не составляло это большого труда, но зато я была спокаойна, что там не останется никаких микробов, которые очень хорошо размножаются при плохо промытой бутылочке, с остатками смеси в самой бутылочке или в соске.
Конова Светлана
Лучший ответ
Кипятить может и не нужно каждый раз.
А вот мыть надо.
никогда не кипятила
Вообще после покупки один раз прокипятила и все.
Людмила Катурова а как вы их моете тогда?
обдаю киптяком передкаждым кормлением, стерилизуювспецстерилизаторе в СВЧ раз в сутки
Polina B
Перед каждым кормлением...
первый месяц кипятила перед каждым кормлением. потом только при покупке. заметила что кипяченые бутылочки быстрее портятся. становятся мутными и соски истончаются. как-то противно, хоть вроде и чисто, а вид такой, что не охота из этого ребенка кормить )))
* Олечка* *******
4 месяца кипятила перед каждым кормлением)))))))))) щас уже раз в несколько дней кипячу... но всё равно кипячу в стерилизаторе))))
Елена Майер
Просто мою... и обдаю кипятком....
я кипятила (в микроволновке в специальной хрени) где-то два месяца. Потом бросила.. . в посудомойке мою
перед каждым кормлением просто обдавала кипятком, кипятила вообще раз в три дня
Я не кипячу, я обдаю кипятком. Мне не трудно, и пока время есть. У меня крошка грудная еще, лишний раз перестраховываюсь.
Zina Tlepbergenova
Кипятила один раз когда только купили)))