Воспитание детей
Мамули!!!А вы перед каждым кормлением кипятите бутылочки???
Не надо кипятить их после каждого кормления у ребенка должен вырабатываться иммунитет к своим микроорганизмам а то потом он будет дристать от каждой пылинки! (Надо кипятить но не после каждого кормления)
Я кипятила только после покупки, потом после каждого кормления хорошо мыла и споласкивала кипятком.
Соски тоже один раз кипятила.
Я кипячу... ребенок и так достаточно всяких бактерий хватает... я не слушаю дебильных врачей....
а я не кипятила, т. к. грудью кормила, если бы я эти "бутылки" кипятила....))))))
Вообще никогда не кипятила...
Ну да. А вы нет?
помойте хорошо, ополосните кипятком - этого достаточно.
Если только нет некоторых тяжелых форм инфекционных заболеваний (туберкулез, тиф...)
Я кипятком споласкиваю, ну нам уже 6 мес.
я стерилизовала в стерелизаторе. Купила побольше бутылочек что бы на день хватала, а вечером все перемывала и стерелизовала. а с первым кипятила по старинке в кастрюльке с водой.
Я после кормления кипятила, но недолго, до двух месяцев, потом просто мыла спец. жидкостью
да. уже почти 5 мес. стерилизую в стерилизаторе
я не кипячу я кормлю один раз в день. ребенок не более, все остальное время на ГВ. сначала кипятила потом просто нет когда. да, это плохо.
Положено перед каждым. Но я нарушаю. Мою с мылом и ополаскиваю кипятком. А кипячу раза 2 в неделю. Не всегда время есть - ребенок очень беспокойный.
я по первости кипятила раз в день, на бутылочках налёт потом белый образовывается, я стала мыть с содой или лимонной кислотой, после хорошо прополаскиваю и заливаю на некоторое время кипятком. У меня 5 бутылочек, одна если занята, то 4 таким образом помою и пользуюсь, пока опять не скопятся. А грязные замачиваю, чтоб не подсыхало и мыть проще.
И я кипятком споласкиваю.