Воспитание детей

Вы объясняете своим детям, что означает слово "толерантность"? Насколько сами вы толерантны? А ваши дети?

толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.
я делаю все, что бы быть толерантной, я спокойно отношусь к тому, что мне не нравится в доме дочери, мои дети тоже толерантны, мы уважаем чужую религию, чужой образ жизни, чужой язык и образ мысли
в то же время моя толерантность не мешает мне высказать свое мнение по поводу того и ли иного явления. и иметь право на то чтобы быть услышанной
Анаит Назаретян
Лучший ответ
Анаит Назаретян понимание того, что человек может быть другим, более того, что он другой, но надо сосуществовать, и важнее всего сосуществовать, жизнь на этом стоит, это умение понимать другого. , то что на западе называют безликим словом "толерантность",
это вынужденное милосердие, просто напросто смирение своего я, когда ты понимаешь, что ты не лучше другого, а он - не выше тебя
Предпочитаю общаться с детьми на русском языке.
к счастью, там, где я живу, люди намного толерантней, или терпимей (если кому-то слово не нра)))))) . Наверное, обусловлено, воспитанием и менталитетом.

Спокойнee относятся к людям нетрадиционной ориентации, людям, больным спидом, к чайлд-фри, к инвалидам, к сожительству)))) , к абортам ...уважают образ жизни других людей. Я со временем очень почувствовала эту разницу
я не объясняла, просто дочь видела мои действия по отношению к кому-то или слышала мои высказывания. Выросла тоже толерантной. А само слово она учила в гимназии на уроке английского, русского, обществоведения и тд
Nadejda Polchenko
какая нафиг толерантность? нет уж!
Татьяна Лаврова(Колмакова) понимание того, что человек может быть другим, более того, что он другой, но надо сосуществовать, и важнее всего сосуществовать, жизнь на этом стоит, это умение понимать другого. , то что на западе называют безликим словом "толерантность",
я своим в более простых терминах это объясняю, не доросли еще... да и вообще, знаете не люблю я словоблудия и наукообразности (не стоит путать это с уровнем образованности, эрудиции и культуры речи)... чем сложнее человек, тем проще он объясняется.. будте проще и люди к вам потянутся:)))
^metisochka_ Sabinochka^
Ксения Потахина Советов не даю и сама им не следую, чего и вам желаю :)
Поверьте, вокруг меня достаточно людей мне приятных :)
я НЕ толерантна. с этого начинаются все беды. ИМХО
Ольга Торчинец
Я уже в том возрасте, что новые слова мне ребенок объясняет, у него 2 высших, а у меня ни одного
Пошлые слова не объясняю. Сами научатся.
Ксения Потахина Отчего же пошлые?Разве уважение, принятие другого и его культуры - это пошлость?
Конечно объясняем. Но самим быть всегда толерантным не получается, а может быть и не должно получаться. Так же объясняю, что толерантность хороша до тех пор пока тебя не оскорбляют своим поведением или точкой зрения. Здесь бывают очень тонкие грани.
Меня вообще все эти новомодные слова бесят, выучат и начинают, выпендриваться, своей харизмотичностью,,,, тьфу
Айжан Жилкимова А как и где вы её проявляете?Если не секрет
Анна Соколова это слово не новомодное, просто малоизвестное. В медицине, к примеру, употоребляется очень часто. Резистентность, толерантность....))))) и т д
Анна Соколова "харизматичный", кстати, из той же серии;)
Анаит Назаретян а разве харизматичность не относится к новомодному слову, Светлана?
Вы вообще понимаете что такое харизматичность?
Термин толерантность по русски имеет смысловое значение терпимость. Иногда часто это слово путают или умышленно искажают смысл заменяя слово устойчивость (к чему-либо). Однако это преступно не верно!. Устойчивость это резистентность. Например, нельзя сказать толерантность к наркотикам, это будет означать привыкание к наркотикам. А вот например устойчивость организма к ядам будет выглядеть как резистентность к ядам. Дома терпимости знаете? Вот толерантность это именно оно самое. Толерантный человек, это человек который готов терпеть неприятные, не удобные ему взгляды, вещи или действия, даже настолько неправильные которые нарушают суть здравого смысла, справедливость или нравственность или направленные против него самого. Образно выражаясь это терпилы. Когда-то в давно в США ходила байка о том как фермер набрал работников задавая им один и тот-же вопрос: сколько времени они готовы терпеть камень в ботинке. Так вот на работу тот фермер брал только тех, кто сразу избавлялся от камня из ботинке. Остальных он считал плохими работниками. Сейчас времена поменялись и хитрые капиталисты для управления людьми заявили, что толерантность это правильно, хотя на самом деле им просто нужны полностью послушные и подконтрольные люди и в этом-то и соль этого термина.
Как можно пояснить своим детям то, что у всего народа не развито?
Татьяна Саковская И слава Богу, что не развито. Нельзя терпеть несправедливость, например, ложь, или ошибочные. не верные или безнравственные вещи. Это делают только терпилы. Толерантность начали рекламировать чтобы сделать полностью послушными людей даже вопреки здравому смыслу.