Воспитание детей
Можно ли опрадать женщину, которая вынашивает 9 месяцев ребеночка, а потом оставляет его в роддоме?
Мой сынулька - это мое "всё". Как можно выносить ребенка, слышать как он пинается, икает, пережить его рождение, а потом оставить в роддоме, развернуться и уйти? У нас одна такая была в роддоме, такую девочку родила - просто куколку, здоровенькую. написала отказ и ушла, улыбаясь. Кто она после этого?
даже рассуждать не хочу, стерилизовать таких
Юлия Соколова
Вот это правильно!!!
Несколько лет назад я видела сюжет про беженку из Молдавии, которая жила с тремя детьми в туалете на Казанском вокзале, побиралась. Один ребенок чуть от пневмонии не умер ((( Ей неоднократно предлагали устроить детей в интернат. Нет, отвечала, не могу расстаться с детьми. Вот и думайте как хотите- то ли это материнский подвиг, то ли материнский эгоизм.. . В грязных тряпках, голодные, спят на кафельном полу в туалете, но с ней, либо чисто одетые, умытые, сытые, но в интернате...
Алена Икоева
значит она сама себе выбрала такую жизнь, надо было на родине оставаться и не жить в туалете!
Людмила Лосева
это просто ерунда, если бы она думала о детях своих, сразу бы и работу нашла и временный приют для себя и детей. а так она просто на жалость наших властей давила, думала ей предоставят жилье. руки, ноги есть пошла бы работать. мир не без добрых людей, помогли бы ей.
У них отсутствует материнский инстинкт, это генетический дефект, он кстати, передается по наследству, поэтому вопрос становится таким образом: можно ли оправдать больного человека? С точки зрения матери да и просто всех нормальных людей, нет, это бесчеловечный поступок, но вот если это рассматривать как болезнь, то, наверное, можно.
если не хочет уж лучше пусть в роддоме оставт. чем на мусорку выкинет или в вокзальный туалет
Людмила Лосева
да зачем оставлять или выбрасывать? ну тяжело, конечно, ну забери домой, расти, воспитывай. девка была не нищая, вся в золоте, мать к ней приезжала тоже вроде приличная такая. просто девчонка молодая 17 лет, ну мать ее куда смотрела, зачем внучку свою позволила оставить.
Айдана Жанатовна
ну эти просто моральные уродки особенно бабушка.
Это лучше, чем аборт.
Илона Колповская
аборт ЛУЧШЕ в таком случае
Леся Машкевич
согласна с вами девочки!!!!лучше самой за аборт в аду гореть а ребеночек ангелочком. а так и в аду за содеянное да и потом за поломанную судьбу ребенка ваще ужас какой!!!!Дура тупая эта баба что от ребенка отказалась.
Людмила Лосева
аборт конечно лучше, но если не успела, так рожай и воспитывай. девка не нищая была, прилично одета, вся в золоте. молодая правда - 17 лет. мать к ней приезжала, тоже приличная такая. это мамаша ее заставила оставить ребенка, я так думаю.
не знаю даже что сказать.... мне этого никогда не понять... .
придумать можно хоть какие отмазки.... только вот суть не меняется от этого....
ну щас завоют, да уже завыли
мне лично пофиг. и дела до нее нет. и называть я ее никак не хочу.
и я ее прекрасно понимаю.
Людмила Лосева
а вы наверное тоже из семейства кукушкиных. своих тоже оставите в роддоме?
Людмила Лосева
а никто и не устраивает истерик, мне стало интересно мнение по этому вопросу. но ваш ответ мне вообще не понятен. что значит "я ее прекрасно понимаю"?
Оправдать нельзя, конечно. Но это все же лучше, чем родить и бросить его в мусорный бак.
Людмила Лосева
лучше конечно. но мне кажется за 9 месяцев так привязываешся к ребенку, что это просто невозможно. родить и оставить в помещении с белыми стенами и белыми лампами, где ходят тетки в белых халатах и никому нет дела до малыша, мама которого оказалась просто тварью.
Честно? Таких хочется придушить, прям своими руками. И не только потому, что это бездушие, эгоизм и жестокость с их стороны. Просто в мире столько женщин, которые вообще не могут забеременеть, которые беременеют, но не могут выносить, которые хотят детей, но те рождаются мертвыми. А сколько женщин лежат на сохранении в роддомах чуть ли не все 9 мес? А какие-то безмозглые свистелки от неумения предохраняться делают аборты как в туалет ходят или вообще бросают малышей! От этого просто бес берет! Мне сыночек достался очень дорого: и беременность, и роды были тяжелыми. И для меня не существует ситуации при которой я бы от него отказалась.
Ну не думаю, как тут одна выше написала, что это лучше чем аборт! Уж лучше бы аборт сделала, чем на мучения малыша оставлять.. . Я тоже таких никогда не пойму, да и назвать женщиной такую, после этого, трудно.. .
Я не удивлюсь если она после этого через 9 месяцев с очередным придет и также родит и оставит.. . Почему вот только тем, кто оооочень ждет беременности Бог не дает?? ? :(((
Боятся нанести себе вред абортом, а жизнь ребенка их совершенно не волнует... как он, с кем...? Наверное еще не понимают, что их самих ждет.. . как можно жить после такого?? ? Ведь все равно когда то, хоть на миг приходит мысль о брошенном ребенке....
Таких мамаш расстреливать надо. Когда я рожала 2 дочку, у нас были 2 девочки отказницы. 100% здоровые, доношенные, но не нужные своим матерям. Мы всей палатой скинулись вещичками для малышек, купили им памперсы.. Уже прошло 2 года, а я никак не могу забыть их.
а сколько ей лет-то?
Людмила Лосева
17 лет, но сейчас и в 16 рожают и ничего, воспитывают.
никто она после этого, ей не испытать никогда чувство материнства, она убогий человек! я думаю ребенку повезло, что у нее не будет такой матери, будем надеется что этой девочке попадется мать, которая будет действительно ее любить!
Нет. Я таких черствых мамашек не понимаю. Не хочешь ребенка - не пожалей времени сходить к гинекологу за бесплатными презервативами...
Нет!!!!
я уже ничему не удивляюсь.. Таких кукушек полно!!
Поспорю, я считаю что аборт был бы лучший способ избавиться от ребенка чем родившись быть никому не нужным абсолютно! А вообще мало ли какие обстоятельства легкомысленность, финансовое неблагополучие, или самое идиотское это бросить ребенка только потому что кабелю папаше он не нужен или он просто бросил ее с пузом а аборт уже позняк. . короч типичный идиотизм рожать для кого-то точнее для того чтоб привязать таким образом к себе кабелину.. . Я лично ЗА аборты чем за то что бы плодить сирот и нищету!