Воспитание детей
я знаю многих женщин которые не могут родить :почему бы им не усыновить ребёночка ведь любовь нужно куда то
выплёскивать! говорят потом Бог даёт своих!!!!
Если так рассуждать, то не должно быт разницы - могут или не могут иметь детей.. .
Кто хочет - тот усыновляет.. . Кто не хочет - тот не усыновляет...
не все такие любвеобильные
здорово. . а кому нужны чужие дети? вам нужны? ну и что останавливает взять ребенка из детского дома?
Вы же не знаете беря чужого ребёнка в семью какая у него наследственность. Как бы потом горючими слезами не плакать..., а свой, есть свой.
не смогут люди чужих детей полюбить, зачем тогда их брать, жизнь им портить? А может надеются люди до последнего, что свой будет. Медицина ведь не стоит на месте, лет через 5 может еще какой способ рождения-оплодотворения выдумают. Есть еще суррогатные мамашки, пробирки. Чего кидаться из огня, да в полымя?
У меня есть опыт воспитания неродного ребёнка. Скажу вам занятие не для слабонервных. Родных было двое, дочь и сын. Разница 12 лет. Сын умер в 4,5 года от рака. Через год узнала, что дочь мужа от 1 брака в детдоме. Ей было 10 лет. Я привезла её домой. Это был маленький зверёныш, образования и воспитания-ноль. Начался ад, она курила, прогуливала школу, таскалась по чердакам и подвалам, временами я была готова вернуть её обратно в дет. дом. Старшая уже была замужем, но страшно ревновала. Проблем было море. А потом всё утряслось, закончила школу, техникум. служит в милиции и учится в университетеМВД. Я не буду описывать как всё происходило, скажу одно: очень большая ответственность растить чужого ребёнка, это не игрушка, это несчастый человечек, требующий
намного больше усилий, времени и внимания, чем родные дети. Мне повезло, но часто бывает по другому!. Отца она вообще не замечала, года полтора-обида на него была нешуточная. Девочки, помните, если берёте ребёнка, это навсегда, нужно забыть о его прошлом, о том, то он не ваш. Не можете-лучше не рискуйте! Не ломайте жизнь себе и маленькому человеку.
проще жить в свое удовольствие
А вы сами усыновили бы? Со стороны легко так говорить! А любовь пока можно и на кошку выплескивать!
Не все могут полюбить не своего ребёнка, некотырые родители своих обижают
В нашем государстве это подвиг!
А если нет любви? Или любовь к себе любимой больше чем к детям ?
Таких людей мало но они есть и берут детей Проблема в том что их меньше чем детей нуждающихся в заботе !
Очень сложно полюбить чужого малыша все равно будешь помнить что не родной ребенок, да и наследственность может быть плохая - нормальный человек не оставит ребенка в роддоме - другое дело если сирота ...Не знаю даже если бы у меня не было детей то наверно взяла бы потому что жизнь какая-то пустая без детей ...
Ха, умница, усыновите-ка сами для начала.... А там может быть и они пример возьмут, если у вас все пойдет отлично... А то хорошо чужими руками жар загребать!))