Воспитание детей
у меня уже есть один ребенок, которого я родила, но мне очень хочется усыновить ребенка
и дать ему тепло и ласку, которого его лишила его мама. мы с мужем здоровы и можем родить ( и родим) родного ребенка. но все же я очень хочу взять малыша из детского дома. вопрос, собственно в том, откуда у меня это? я не могу понять почему у меня возникло такое желание....при чем это желание было у меня еще до рождения моего малыша. только муж против (((((
Было такое желание. Но посмотрела вокруг и увидела не одну семью с приемными детьми. Охота сама как-то отпала. Гены есть гены, как волка не корми - он в лес смотрит. Один в непьющей семье стал алкоголиком, второй в работящей - больше двух месяцев нигде не работал.... Можно еще приводить примеры...
Подумайте о главном - СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ С МУЖЕМ ПАРАЛЛЕЛЬНО СО СВОИМИ ДЕТЬМИ НАЗВАТЬ "РОДНЫМ" ПРИЁМНОГО!
Стелла Туманова
я смогу. я всех детей люблю, как своих. а вот муж - нет
Длительное время по телевидению идёт навязывание этой идеи всем жителям страны, т. к. государству накладно содержать почти миллион детей, лишённых родительской ласки. Мы с женой через это уже прошли, четыре года пролетели как миг, а многие болезни и страхи дочурки не прошли ещё и до сих пор. Но нужно понимать и то, что государство готово сбагрить деток-сирот в семьи, чтобы тут же наплодить очередной миллион сирот. А Вы поступайте по велению сердца, дети тут только заложники и пострадавшие, их спасать нужно.
Если муж против, то конечно нельзя .Ведь это должно быть обоюедным желанием. Но я вас понимаю, тоже этого всегда хотела. Но, у нас своих двое детей, а больше мы просто не способны пока вырастить с нашими возможностями. Если бы имели материальное благополучие, то с удовольствием бы взяла ребенка с дет. дома.
У моей мамы есть подруга. Так вот она сама дет. домовская, она очень тупая, родила дочку для себя от неизвестно от кого. Так вот дочка круглая отличница и умница. Уже школу закончила. Так что генетика не передает ребенку неблагополучие или благополучие, больше зависить от воспитания .
А еще у меня достаточно МНОГО знакомых, которые взяли детей с дет .дома, и моя подруга тоже удочерена. Так вот, все эти дети, более развитие, интеллигентнее и талантливее многих не дет. домовских, потому что их воспитывали, потому что их любили и развивали.
у нас так же. Муж не против, но он говорит: вот будет с деньгами лучше.. . А когда с ними будет лучше. В общем ждем)))
Уважаю очень таких как Вы, походите по форумам приемных родителей, там мнооого полезной для Вас информации, включая мотивы - то, о чем Ваш вопрос.
http:/ /mamamoya.ru/gde_ty_malich_problema_besplodiya.htm
h ttp://v7u.org/
Ни в коем случае этого не делайте. Там нет детей интеллигентных, умных, талантливых родителей. И вашему ребенку житья не будет. В подростковом возрасте он вам покажет кузькину мать.
______ _______
ребенок может быть умным, талантливым вне зависимости от того,какие юыли его родители!!!!
Аlina Safonova
да не все такие, это мнение видимо по одному ребенку....
Элнура Базаркулова
Поддерживаю Ваше мнение, Галина
Ольга Артемьева
Ужас,с чего это такое отношение к детям?Вообще то ,у моей мамы есть подруга.Так вот она сама дет.домовская,она очень тупая ,родила дочку для себя от неизвестно от кого.Так вот дочка круглая отличница и умница.Уже школу закончила.
А еще у меня достаточно МНОГО знакомых,которые взяли детей с дет .дома ,и моя подруга тоже удочерена.Так вот ,все эти дети ,более развитие ,интеллигентнее и талантливее многих не дет.домовских,потому что их воспитывали,потому что их любили и развивали.
Марина !!!!!!!!!!
Как Бог даст, так и будет. Богу все возможно.
Я восхищаюсь Вашим благородством, правда!! ! Но я понимаю Вашего мужа. Это очень огромный риск. Есть такая вещь как наследственность, ее ничем нельзя исправить. Я знаю массу примеров, когда люди усыновляли детей, давали им заботу, любовь, ласку, образование и все, что необходимо, а потом горько плакали. Правда были такие случаи, когда детки вырастали хорошими.
Ольга Артемьева
Так есть много таких случаев,когда от родных плачут.Так что это зависит не от того,родные или неродные.много факторов влияет.А у меня наоборот достаточно МНОГО знакомых,которые взяли детей с дет .дома ,и моя подруга тоже удочерена.Так вот ,все эти дети ,более развитие ,интеллигентнее и талантливее многих не дет.домовских,потому что их воспитывали,потому что их любили и развивали.И все они благополучные .
Стелла Туманова
наследственность - это конечно значимый фактор, но вот у меня брат двоюродный - это капец. он просто не управляемый((((( он ворует у собственной матери, у него нет вобще ничего святого....так что от воспитания зависит многое
значит сделайте это-не пожалеете
если муж против, то не стоит брать. Этот ребенок всегда будет изгоем в вашей семье.
я тоже хочу усыновить ребенка, только очень страшно. если ваш муж против, ничего хорошего из этого не выйдет, вы будете пытаться стать ребенку родным человечком, а муж наоборот. желание должно быть у обоих
Стелла Туманова
конечно я не пойду против мужа. потому что будут ссоры, а ребенок будет чувствовать себя виноватым
материнское чувство и любовь к детям это. у вас доброе сердце. если возможность есть, почему бы не взять малыша из детского дома? не понимаю мужа вашего
Я тоже хотела и хочу.. . но.. . я боюсь ...это очень решительный шаг! ..и только в одну сторону.. . а то недавно тут одна писала, что приёмный малыш писается все два с половиной года, которые он у них живёт-надо бы его назад сдать!! ! Вот это и страшно!! ! А вдруг не сможешь полюбить???? Всё хорошо обдумайте - тысячу тысяч раз!!!! Бог Вам в помощь!
Ксюша ))))
такая мамашка небось и родного захочет сдать в детдом за любой косяк.зачем было издеваться над ребенком и усыновлять,непонятно(((
Любовь Стельмах
Я вполне с вами согласна. Но мы на её месте не были... и видиммо просто она так ине смогла его полюбить
хорошее желание. Нам все говорят рожайте девочку, а я говорю я бы лучше взяла, но не потянем да и жилплощадь не позволяет. А так тоже часто об этом думаю, хочется сделать еще одного человека счастливым