Воспитание детей
Если очень хочется ребенка обоим, но материальное положение для третьего человека не очень подходящее, то стоит забыть
Если очень хочется ребенка обоим, но материальное положение для третьего человека не очень подходящее, то стоит забыть об этом желании на время или. . ?
Стоит заняться материальным положением. Вам же не 35 лет, еще есть время встать на ноги.
Если очень хочется обоим, такой вопрос просто не возникает. Моя знакомая родила дочку, еще будучи студенткой - сказала, что просто больше не могла "без бебика".Теперь и вуз окончила, и ребенку три года, и всё вроде бы есть - а главное, хорошее настроение и наполненность жизни настоящим.
Я считаю, что если вы не уверены в том. что у вас есть время и средства для того, чтобы родить, кормить., одевать и уделять ему внимание. Не торопитесь. Думаю, что вы ещё молоды и успеете сделать себя счастливее. А пока займитесь тем. как повысить своё материальное положение.
конечно стОит .. и работать- работать . улучшать быт .. у вас еще много времени успеете .. тем более если молодые .
Подходящее- понятие у каждого своё... у кого-то обязательно отдельная жил площадь и авто, у других просто наличие свободных денег на детское питание.. .
Да и если оно сейчас есть, это подходящее материальное положение, то завтра его может и не быть, таки что, детей в детдом сдадите? )
Надо больше информации о Вашем неподходящем положении. Если живете в коробке на вокзале, то стоит отказаться от деторождения. И уж точно не жить по принципу "Дал Бог зайку, даст и на лужайку! ".
надо знать, что есть ребенок- будет и на ребенка. остальное- отговорки
Стоит родить!
да хрен его знает.. . у меня знакомый так завел ребенка - говорит, что часто даже молока ему купить не может. Ладно, они хоть квартриру разменяли с родителями, так что своя есть.... а то бы жили кучей народа в одной комнате и все на макаронах.
Решайте сами - как это, хорошо или нет...
Ну, знаете, мы тоже ждали-ждали, семь лет прошло прежде, чем родили. И то - так и не наступило "благоприятное" материальное. Но, как оказалось, все не так страшно, особенно, когда ребёныш мелкий. Большие расходы появляются с садиком-школой, но если находить подработки, а не сидеть, сложа и руки. - и на это хватит.
вот именно - НА ВРЕМЯ
Знаете, подходящее положение может никогда и не наступить, а время уйдет. Я бы родила в любом положении. В принципе, что я и сделала. Зато у меня тепереь все нормализовалось и 2 детей подрастают, а многие знакомые все ждут подходящего положения))
ну и живи в свое удовольствие. А в старости будешь логти кусать Одна одинешенька
Смотря насколько неподходящее положение. Если жилищный вопрос не решен - тогда точно не стоит пока. Если есть своя квартира, то рожайте и не парьтесь - деньги придут. Самое главное, чтобы БЫЛО ГДЕ ЖИТЬ - остальное приложится
Материальное положение очень подходящим никогда не будет.
Как показал собственный опыт, при желании и упорстве дети помехой к карьере быть не могут, а наоборот добавляют стимула и мотивации.
Сколько же людей безответственных.
Денег всегда не хватает, а с детьми с возрастом могут быть проблемы..
Вы что инвалиды? если нет, то ребёнка просто не хотите! Это все отговорки! Мы с мужем оч хотели ребенка, мне было 19, ему 23, родился ребёнок, сначала было сложно, потом все наладилось, главное любить друг друга! Сейчас нашему ребёнку 18 лет, и у него и у нас все есть, мы и на ноги достойно поднялись и ребёнка воспитали! Вжизни надо успевать все, а некоторые мои подруги все ждут, когда алмазы снеба посыпятся! В результате в 40 лет ни детей, ни алмазов....
Когда я забеременела первым ребенком, у нас вообще ничего не было - ни квартиры, ни денег особых.... жили на съемной, одну зарплату полностью за нее отдавали. А как пузо стало расти, так и муж работу поменял, и квартира "появилась", и доход увеличился.... сейчас вон уже третьего ждем. А не было бы детей, так бы и жили до сих пор на съемной и в бедности....
Зоя Тимофеева
Ну значит вам повезло - далеко не у всех так внезапно квартиры появляются:)
Главное - желание родить и готовность растить и воспитывать
а возможности нужны на уровне средних по стране
Будет ребенок, Бог даст и материальное положение.
Если вы готовы недоедать, недопивать и сократить остальные свои потребности ради того, чтоб хватало средств на ребенка-то вперед!
Ирина Гоц
а таким как вы бог детей и не даст!
А что Вы считаете подходящим положением?
Смотря что под этим понимать: если вы снимаете квартиру и денег хватает лишь на еду, аренду квартиры и проезд, то, конечно, заводить малыша не стоит, потому что вы уйдете в декрет и у вас зарплаты на какой-то период не будет. Другой вариант: если у вас есть возможность жить с родителями и вы морально к этому готовы, то почему бы и нет? Вам будет помощь с ребенком, плата за аренду снимается, оплачиваете только квартплату. Ну. Если у вас своя квартира, то здесь все зависит от зарплаты мужа: посчитайте: квартплата +питание + проезд + ребенок (около 10 тр в мес, с каждым годом эти затраты будут расти) + ваши текущие потребности (одежда и тп) если потянете, то почему бы и нет? не советую рассматривать вариант родить и сдать няне или в ясли, это издевательство над ребенком и как другие мамаши этого не понимают я не знаю, потом еще и жалуются, что ребенок неблагодарный. А за что благодарить-то?? ? Удачи, надеюсь вы примите трезвое решение.
Я только забеременела и все так и стали предлагать мне помошь.. . Так что если возраст позволяет почему и нет?