Воспитание детей
Вы бы взяли ребёнка из детского дома, но если конечно позволит ваше материальное положение ?
Ведь о заботе и воспитании этого маленького чуда можно получить массу радости и счастья, даже пускай вы себя ущемите в каких-то собственных благах, зато у этого человечка будет счастливое детство и родители.
Принять в свою семью ребенка означает, что раз и навсегда изменяется не только жизнь ребенка, но и ваша тоже. Приемные родители вправе ожидать, что их жизнь наполнится радостью, но им также нужно осознавать, что впереди немало трудностей и разочарований.
Попечение — дело не из легких, поэтому, принимая решение, не следует спешить.
Каждому ребенку передаются уникальные наследственные черты. Если родители зачастую удивляются, замечая какие-то склонности у своих собственных детей, то тем более трудно оценить умственные способности и эмоциональные особенности, заложенные в ребенке, родители которого неизвестны.
Важны ли, по-вашему, успехи в учебе? Если да, то как вы отреагируете, обнаружив, что приемный ребенок не оправдывает ваших ожиданий? Думаете ли вы, что нелегкая задача воспитания ребенка с отклонениями в умственном и физическом развитии вам по силам?
Собираясь принять ребенка, нужно осознавать, что могут возникнуть проблемы и трудности. Дети, приемные или родные, не всегда бывают благодарны за то, что делают для них родители, даже если получают от них все самое лучшее. Как говорит Библия, в наши дни люди будут «недружелюбны» , «неблагодарны» и «нечестивы» (2 Тимофею 3:1—5).
И все-таки, приняв в дом ребенка, которому нужны родители, и открыв ему свое сердце, можно испытать радость и сделать свою жизнь богаче. Я знаю такую семью. Но сама бы не решилась. Восхищаюсь людьми, которые могут и решаются это сделать.
Айгуль Ныганкызы
К великому сожалению, я не согласен с вами, у нас один бог, один творец, ну это не важно. По моему личному понятию, любовь правит миром.
Не смогу, по многим причинам и материальные блага тут на последнем месте.
Возьмите за меня, раз Вы такая правильная (ый).
даже пускай вы себя ущемите в каких-то собственных благах, зато у этого человечка будет счастливое детство и родители--смешно, однака
Когда была молодая и не получались дети. подумывала об этом. Но, слава богу, дочка родилась и я поняла, что никогда и на за что не возьму чужого ребенка, т. к чужому, бедному, преданному самыми близкими надо дать в 20 раз больше. чем своему, рожденному в любви и заласканнному с рождения. А это очень трудно и не всегда возможно. А потом от осинки не растут апельсинки. Есть примеры среди знакомых, которые таких детей взяли. может быть и не маленькое чудо, а маленький монстр. К сожалению, и такое бывает. Смогла бы взять, наверное, ребенка когого-то из родни, если не бай бог, что-нибудь бы с кем-то случилось. А у Вас пока фантазии далекие от реальности. если не позволяет социальный статус, то никто не мешает Вам идти волонтером в тот же детдом, больницу или детский хоспис и помогать детям там.
возможно.... но я лучше бы приют для бездомных кошек открыла..
скорее, нет
Нет. Потому как могу иметь своих детей. А вот если бы не могла родить, тогда взяла бы.
Нет. Даже если бы была очень богата.
Нет, и материальное положение тут не при чём - у меня своих двое, третьего я уже морально не потяну :))
Если бы у меня детей не было, не было бы возможности родить своих, то.. . не знаю.. . возможно :))
нет.
не смогла бы, честно скажу
Я бы взяла.
Я даже уже пробивала эту тему, но слишком много "но", даже начиная от этапа оформления док-тов, т. к. фактически дом где мы сейчас живем как бы не существует. Поэтому опека разрешение на усыновление нам не даст.
И еще есть причина - мы подумываем об эмиграции, а при наличии приемного ребенка нас не выпустят, точнее не выпустят ребенка, а это будет травмой для всех.
Не взяла бы, и мат. положение здесь ни при чем. \
Хотите - берите и радуйтесь.
Нет, у меня свои есть дети. И работаю я в детском доме, так что мне хватает детей. А у Вас совсем нет никакого представления о детдомовских детях. Наверное, из-за (С) "массы радости и счастья" их берут, а потом снова возвращают в детский дом.
Если бы сама не могла родить, то да
Не буду зарекаться.. . Всё возможно
Нет не взяла бы.
Нет, никогда.
скольких взяли лично вы, начнем с этого?
Айгуль Ныганкызы
К сожалению нет не своих, не приёмных, извините мой социальный статус не позволяет этого сделать (
Да, взяла бы... но все-же маленького ребенка, максимум до 3 лет, точно не подростка.
Айгуль Ныганкызы
Ну я с вашим мнением согласен, главное не родственные узы, а любовь.
Я и сама могу родить.
Если бы самой никак то да, но муж бы не позволил.
Да.
Муж будет и есть против этого. Ему только свое надо, чужого не надо...
Очень жалко таких детей. Но нет.
взяла бы, но с младенческого возраста, никак не подростка....
Я нет воспитываю своего родного сына))
Я взял бы.
Думала об этом, малютку взяла - бы.
уже
своих двое есть. но взяла бы годовасика.
Взяла бы, но сначала вырастила своих детей, а потом ребеночка из дет. дома
да, если точно буду знать кто его родители
Еслибы я не моглабы иметь дитей то конечно1 ХОЧЕТСЯ ВИТЬ СЕМЬЮ