Воспитание детей

Вы бы взяли ребёнка из детского дома?

Вы бы выбрали рожать или брать из детского дома?
От ребенка зависит, ну а вообще, почему нет, если возможностей нету
Фаниса Бурганова
Лучший ответ
нет. зачем он мне?!
мне дети не нужны. хватает моих племянников и внучки мужа
Нет.
Я не смогу полюбить чужого ребёнка...
Ekaterina Feat Aleksandr
рожать, конечно
Mарина Ревякина
Нет, пусть его воспитывает государство и высоко квалифицированные специалисты. Он же не на улице?
Я видела в санатории детей из детдома- один мальчик в каждой женщине хотел увидеть свою маму, а вот девочка- наоборот, знала, что у нее нет мамы, а есть только воспитатели и совершенно спокойно к этому относилась
Диана Гаевская
Однозначно - нет .Этот ребенок не сможет для меня стать родным .
321Start512
Нет
Л Король
если есть техническая возможность родить - почему не родить. если есть финансовая возможность, хорошие жилищные условия и огромное желание + опыт воспитания детей - то можно и взять. далеко не каждая семья на это решится
Диана Гаевская Мои кузины родили в 19 лет- у них уже был опыт воспитания? или как?
Надежда Инюточкина к усыновителям предъявляются более высокие требования со стороны органов опеки, т. ч. обязательное обучение на курсах для усыновителей, тк это уже ребенок более старшего возраста обычно, подробнее см. сайт усыновите. ру
Только если ребенок с хорошей генетики, от алкашей, бродяг и прочих люмпенов не стала бы брать.

Но ведь подсунут
Теоретически, если бы только случайно пересеклась с ребенком из дд, и при этом возникло такое сильное детско-родительское взаимное чувство... А просто так как щенка из приюта, вслепую... Нет, не реально. Даже собаку со сменой хозяев не всегда передриссируешь... А здесь человек!!! Не игрушки.
Ксе Ня
И своих родила и из детдома бы взяла
если не было бы родных, может быть да, конечно взять трудно
Диана Гаевская У меня знакомая семья- лет 10 лечились- 2 ЭКО - не получилось- врачи рекомендовали усыновление.. взяли прям из роддома- студентка отказалась...
Еще одна семья- 2 внематочные.. на одной трубе.. 2 ЭКО- не получилось, взяли девочку из роддома, через год родился свой ребенок
Диана Гаевская Женщины при СССР очень часто аборты делали... и не только в те времена.. хорошо, что хоть вакуум изобрели- не нужно в больнице лежать..
нет
Случаи бывают разные. Главное мотивация действия. "Да" также как и "Нет".
нет
Нет.
ой неее никаких детдомовских
Нет
однозначно да. мне кажется, что любой ребенок заслуживает любви и,если уж смотреть правде в глаза, не берут их в основном из эгоистичных помыслов: "гены не мои...", "привычки и предрасположенности не как у меня...", "непонятно кто, от алкашни...". они этого не выбирали. а в людях сострадания ни капли. попробуйте себя поставить на их место. жить без собственного дома, где с тобой неизвестно как обращаются(будто бы у нас интернаты - "гнездышки заботы и любви") и чувство, что в этом мире никому ты не нужен. а вы кому-то были нужны..