Воспитание детей
Мужчины, если б вы знали, что женщина от вас решила родить ребенка без всяких к вам претензий,
Как бы вы относились к этому ребенку? Люпопытство? Страх? Или ещё какие чувтва? Хотелось бы его увидеть? Или часто видеть? ..Или что?
мы с мужем обсуждали эту тему, он сказал, что невыносимо ему будет думать, что где-то без его участия растет его ребенок, поэтому он никогда на такое не пойдет, потому как пробывал и сказал, слава Богу не получилось
Если мужчина поверил этому обещанию, что не будет претензий - он идиот. Существуют банки спермы с анонимными донорами, вот от них пусть и рожает "для себя".
А если его просто поставили перед фактом - вот, дорогой, я беременна, решила рожать, а твоего мнения не спрашиваю - то он идиот вдвойне. Надо самому предохраняться, а не полагаться в этом на партнершу - когда обнаружишь, что тебя "выдоили", как корову, поздно будет.
А почему такой вопрос я сам допустим не против ребенка.
Нина- Н........ .
Это к чему вы написали?:) От жены или как? )))))
Ребенок желанный всегда нужен. Ну мало ли что она захочет. Раскидываться детьми не в моем репертуаре. Ну, а если случайно получится, то почему я должен бояться этого ребенка? ! Не любопытство, а любовь и нежность все что можно испытать к этому ребенку.
Alia Mailybaeva
Тут похоже вопрос не о случайности,а о том что к вам подходит мало знакомая дамочка и просит сделать ей ребенка.
любопытно... это что, коммунизм объявили, чо ль?
она должна быть или очень богатой, или очень больной (на всю голову и жопу).. .
Нина- Н........ .
А вы при капитализме не пробовали стать богатым? Или сидеть "в ответах" вам как-то ближе ?))))))
мужчины разные бывают-созревших для отцовства миллион
если ей это надо, почему бы не помочь от души и сердца!
я думаю 80% мужчин отнеслись бы с радостью если бы женщины потом лет через 5 не обьявлялись с криком оплати алименты это твой ребенок.
Мужчина ВСЕГДА должен отвечать за то, что он сделал (кого родил) .
Иначе он - не мужчина.
Только вот способ повлиять на отношения с мужчиной таким образом - идиотский.
Хочешь родить "для себя" - обратись в банк спермы. Либо найди обезличенного донора - отца.
Знаю случай, когда бездетная супружеская пара распалась, не пережив секс женщины (и её беременность) с другим мужчиной. Хотя сами на это и решились, не послушав советов обратиться к услуге доноров.
Иначе он - не мужчина.
Настя Бандурова
ни по аве ни по ответу не вижу М У Ж Ч И Н Ы , -(продолжайте рожать дальше)и помните , -вы зацепили первым меня.
Нина- Н........ .
Но, согласитесь, естественный путь всегда лучше. А потом, ЭКО - это двойняшки, а то и тройняшки. Многова-то будет для одной мамы. ..))
Хотел бы видеть, помогал естесственно-не чужой!
Если она мне об этом сообщает каким либо способом, то ясно что это чистой воды манипуляция "мне ничего от тебя не нужно, но если ты ЗАХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ, если ты, конечно, МУЖЧИНА" и т. п.
Если же я об этом не знаю - для меня ребёнка просто не существует.
Нина- Н........ .
Праздник мой, не додумывайте за других! Она не сообщала это ему официально, но оба были готовы к такому исходу своей связи. А жить вместе не собирались. Вам этого не понять? Но это еще не значит, что так не бывает.
Я не мужчина, но всё-таки отвечу. Просто для мужиков. Мужики!!!! Не обольщайтесь женскими россказнями про ребёнка, который не будет для вас обузой, потому что баба решила "родить для себя"! Не верьте! Когда жопу ей прищемит, она первым делом побежит устанавливать отцовство и подавать на алименты! Никогда не верьте женщинам как самим себе. Это сейчас она просто баба, а потом она будет матерью, а мать ради детёныша кому хошь глотку перегрызёт...))))))
Нина- Н........ .
Да, малышу уже год! И еще не у кого глотка не перегрызана.)))))))
Елена Роговая
Да кто же вас так обидел то??!!
Вероника Каплина
Мирабель! Всё правильно вы сказали! Поддерживаю Вас! а эти... одно кривляние и пустопорожние сентименты строчат..))
Анжелика Думиника
А барышни оказались из двух категорий...;)))
Которые - воспользовались случаем, и те, чей муж оказался в дураках, поверив в бескорыстное желание...
Домашняя
Правильно,Мирабель,Вы сказали, пусть мужики теперь откроют уши и послушают правду.
Вера Быстрицкая
Грубовато, Мирабель, но вы правы! Только вы слишком уж сильно запугали мужчин - принудительное установление отцовства (без согласия предполагаемого отца) у нас запрещено законом (даже через суд).
А вообще родить, "для себя" и говорить ему потом, что его папа героически погибший летчик-испытатель - это неуважение к ребенку и самый страшный обман.
Айкануш Саркисова
Браво! Именно так и происходит! Особенно если у мужчины деньги есть! Сначала она надеется на то, что он будет с ней, потом говорит - плевать на тебя, сама справлюсь, а потом начинает к нему бегать....А если при этом мужчина еще и женат....Вообще страшное дело...
Есть у меня такие примеры: подруга родила от мужчины, на которого работала, ей было 22, ему 57. Сначала думала, он от жены уйдет, потом говорила: "Не нужен он мне!", а как не нужен? Она не работает, мама - медсестра, папы нет, да еще и бабушка лежачая, разве мать всех потянет? Она начала к нему бегать "Мне нужны деньги на взятку в детский сад. Мне нужно Машку одеть. Мне надо, мне надо, мне надо....А не дашь - жене расскажу!"
Мне было бы любопытно, а вообще это очень удобная позиция... .
Вреде и есть, но при этом ни к чему не обязывает.
Ну какое "без претензий", если Вас уже волнует, как мужчина отнесется к нему? ! )))
Нина- Н........ .
Чистое любопытство, поверьте! )))Мне нет смысла здесь кого-то обманывать!))
Мой муж в свое время на предложение сотрудницы стать отцом ее ребенка, отказался, и потом долго возмущался
"А я то как потом должен буду жить с мыслью, что какие то очередные мужики дают подзатыльники моему ребенку, и называя его "выблядком"?
Нина- Н........ .
Мила, полная семья может в миг превратиться в неполную. Например, умрет муж. И вы быстренько перекочуете в эти 80%. Я к тому, что благодарите Господа, что пока у вас все хорошо и не бравируйте этим.
Алина Гутте
Мой муж погиб,но МОИ ДЕТИ С ПЕЛЕНОК ЗНАЛИ,ЧТО У НИХ ЕСТЬ ПАПА....
Они не подбегали в яслях ,детских садах в каждому мужчине с надеждой в глазах "Ты мой папа?"
И.когда отца не стало-отец остался у них в памяти.
ДЕТЯМ НУЖЕН ОТЕЦ!
вон у нас пол двора нарожали для себя. теперь ждут кто им материально поможет.
Такого не бывает, так что я думаю любой здравомыслящий человек (женщина или мужчина не важно) подумал бы взять с этой дамы расписку в том, что она в дальнейшем не претендует на алименты и пр.. . (как это происходит в 99% случаев)))) )
А дамочка конечно подло поступает по отношению к ребенку. . лишить его семьи (опоры по жизни) , да еще и потом заявить что "папку ты своего не ищи, я ему сказала что сама буду тебя воспитывать и содержать и МЫ в нем не нуждаемся ..."(что-то типо этого))) ) Я бы своей маме не простила.
п. с. Интересно а как он своей будущей жене объяснит то, что у него уже есть ребенок?) ) ...
ОН: "..но ты только не волнуйся дорогая, она сказала что рожает для себя и ни на что не претендует. . "
ОНА: "Смени номер телефона! Собираем вещи, я уже нашла нам новую квартиру в другом конце города ))))))))) И пусть только попробует заявиться, сучка крашенная))) ) "..
Думаю это еще послужит поводом для скандалов, не всякая женщина такое стерпит (если он еще и помогать мотаться вздумает).
Айкануш Саркисова
Расписка от алиментов не спасает )))))) расписку берут 99%, потом 99 % из них стоят с отвисшей челюстью, потому что им исполнительные листы приходят, они в суд с этой распиской, а им в ответ: "Вы и мать Вашего ребенка не вправе освободить Вас от законно установленных обязанностей!" Даже при лишении родительских прав обязанности (по уплате алиментов, по предоставлению жилья, право ребенка на наследование) сохраняются ))))))))))))))
подавляющее большинство мужчин хотят детей только от любимой женщины, я не понимаю, как это женщина решила родить ребенка без всяких претензий. у ребенка должен быть отец.
Женщина, которая хочет родить ребенка для себя, никогда не скажет мужчине, что она хочет "родить ребенка без всяких к вам претензий". Он ее и только ее!
В данном случае мужчина - не отец, а приравнивается к донору спермы! И на ребенка прав никаких не имеет.
Я, если бы хотела ребенка для себя, без мужчины - пошла бы на искусственное оплодотворение.. . Нафиг е.. ться с нелюбимым мужчиной?
Нина- Н........ .
А что е.. только с любимыми? Хорошо, конечно если б так было... Он ей просто нравился, как секс партнер (хотя тоже не люблю этого слова)))
Уже свершилось.
Ему нужен отец.
И весь ответ.
Ему нужен отец.
И весь ответ.
Нина- Н........ .
Извините, но для меня понятие "ему нужен отец" какое-то неопределенное....В наше время малыши растут в основном без родных отцов. Это не я выдумала. Это статистика разводов.
Пусть рожает. Я за демографический рост в стране.
Викулька :* Губина
Володя, так ты впрягсь!
Я люблю такую женщину!!!! До сих пор не зарегистрированы!!!!
Меня просто поражают ответы мужчин. Наверное отвечают только те, у которых уже есть дети в браке, а иначе... откуда берутся ситуации: забеременела-бросил!? Так почему же не жениться, это же ваш ребенок? Или думаете так всем охота одной воспитывать? Сама выросла без отца (правда ушел когда мне 2 года было) и видела как матери тяжело было, как она "землю грызла"чтоб я ни в чем не нуждалась и в итоге загнулась в 55,а могла бы еще жить и жить. И до сих пор не простила отца даже на краю ямы....
Виктория Доброва
А кто ее заставлял беременеть? Такое впечатление, что понятие "планирование семьи" людям вообще не знакомо, и о предохранении они не слышали. Приходит девушка к своему парню и заявляет - дорогой, у нас будет ребенок. А его она спросила, готов ли он стать отцом, хочет ли этого? Такое важное решение принимается совместно. А то раз - поставила перед фактом, радуйся. И если он ушел, то сразу подлец. Скорее уж дурак, что положился на нее и не предохранялся сам.
А какие притензии могут быть при таком подарке?
Я бы такую женщину от себя не отпустил.
(Но я скорее исключение из общего правила...)
Я бы такую женщину от себя не отпустил.
Нина- Н........ .
Знаете....очень приятно слышать простые человеческие слова...Спасибо. Я еще раз убеждаюсь, что в большинстве своем мужчины добрей женщин.
Я бы прибил эту бабу! Скуцо, единообразная!
такого не бывает. рано или поздно претензии возникнут. дети должны рождаться по взаимному согласию и любви, а "не если женщина решила". если женщина беременнеет обманным путем-это подло, потому что это ломает жизнь и ребенку и мужчине и ей самой. если уж хочется ребенка" без претензий" нужно обратиться в банк спермы, ЭКО. это будет гораздо честней.
Отнесся к происходящему как отец этого ребенка. Удачи!
Автору вопроса лучше перейти в категорию "темы для взрослых". Там больше мужчин, чем на воспитании детей=)
лучше все-таки не кидаться спермиками....
,,,,Без претензий так без претензий. У мужчин неясно какое чувство проявится в этой ситуации. Но только не ответственность прежде всего. Щас и детей особо не от кого рожать. То наркотики, то ещо чо. А любопытство, что да как там будет, когда родите, неуместно. Ребенок -не средство, а маленький ЧЕЛОВЕЧИК, которому надо будет уделять уйму времени, сил, любви лет 18-ь пожалуй, чтобы он или она смогли сказать вам: Я люблю тебя, Мама. Пожалуй стоит об этом подумать серьезно и не бросаться головой в омут. Простите за резкость.
лучше договор составить, что претензий не будет, а так, на слово никому верить нельзя
Это большая ответственность, и перед ней, и перед ребенком. Если планировать ребенка, то только с любимой женщиной и при совместной жизни
Любопытство..
если честно я в шоке от высказываний! Зачем тогда сношаться, если вы не любите!?? ?
Мужикам не рожать: сунул-вынул и бежать!!
Не дам себя.
Ребенок обычно страдает! от мимолетного эгоизма матери.
Когда женщина действительно рожает "для себя", то биологический отец не в курсе. А когда начинается перетерание соплей с подругами, соседями и всеми желающими послушать о ее бескорыстном геройстве, то значит, что то ей все таки надо от мужчины. Не всегда денег иногда просто желание быть в его жизни, желание насолить. Реакция мужчины на "неожиданное" отцовство зависит от цельности его натуры, душевных качеств.. знала одного которому просто было интересно - "что получилось",второму даже неинтересно "что получилось - то и получилось"Жаль, что из за игр взрослых страдают дети....
ответственность
Зависит от множества факторов. Но вобще-то диковатая ситуация.
спасибо за ?, есть над чем подумать
хотелось бы видеть.. слышать.. растить.. кормить.. опекать.. датьсвою фамилию.. принимать активное участвие в жизни ребенка.. любить его.. и даже жениться на его матери.
Анжелика Думиника
Вековая мечта ВСЕХ женщин.
Никакого отношения к ощущениям и желаниям мужчин - не имеет.
Мужчины живут разумом и ответственностью, а не порывами и сиюминутными желаниями.
Лариса Мирошина
Что-то я сомневаюсь.Если бы какая-нибудь ...залетела(хотя действительно,есть и порядочные девушки,которые разочаровались в мужчинах и решили жить для будущего ребенка) и вы бы узнали об этом,прям так и жениться?Да не поверю ни за что!
Мне думается, что претензии потом все же будут: "Это все таки твой ребенок". Один из вариантов привязать к себе мужчину! Мое отношение: Если она действительно хочет родить от меня, значит она выделила из всех одного т. е. любит. И относится к ней и к ребенку должно только с любовью. Но в этой ситуации я вижу два положительных исхода либо жить вместе либо потеряться навсегда!
Нина- Н........ .
Спасибо. Значит "потеряться навсегда.." А если он захочет просто посмотреть на него? Как лучше?
И с претензиями бывает? :)
Нина- Н........ .
Почитайте ответы женщин выше, и все станет вам понятно.)))))
если ребенок нужен только одному из родителей, то и любим соответственно будет одним. Следовательно ребенок выростит неполноценный. в этом случае должно волновать наверно это.
А как на счет "претензий" самого ребенка? Каждый человек имеет право знать кто его родители - даже если это не самая приятная информация. Начнет искать папаню.. . и понеслось.
Плохо когда "официальные" отцы бросают детей и не интересуются их судьбой, а такая ситуация еще хуже!
он сбежал, сказав, что ни при чем
Нина- Н........ .
Вы на него надеялись, потому и переживаете. А если б сразу решили без него обойтись, то сейчас просто радовались бы ребеночку. И верили, что все получится! :)
Я лично думаю что об этом желании должен знать мужчина. Я бы вряд ли пошёл на это ...есть банки спермы, если нужен донор - вперед. А так просто разбрасываться детьми направо-налево я считаю не дело. Это важный этап жизни человека, таинство ...
)))) ок.. . в чем проблема?
ДЕти это середина ваших отношений! Всё внимание будет идти им, поэтому решение должно быть обоюдным.
Анжелика Думиника
Не середина, а вершина и ЦЕЛЬ!