Воспитание детей

подскажите доче 2года5мес, лор поставил аденойды или гайморит,

если кто с таким столкнулся подскажите как вы лечитесь? ходим в садик часто болеем,
Гайморита у деток до 6 лет быть не может, т. к. гайморовы пазухи ещё не развиты! Аденоиды есть у каждого ребёнка, увеличиваются они по причине того, что не успевают прийти в норму после одного заболевания, как следом следующее. По правилам организму после болезни нужно давать время для восстановления, а не сразу в сад идти. Конечно не у всех это реализуется, но это факт. Лечение (схема) назначает лор в индивидуальном порядке. У меня у обоих аденоиды и лечение отличается.
Светлана Костюк
Лучший ответ
как так? или аденоиды, или гайморит.
снимок делали?
У моей гайморит был, лечили антибиотики капали в нос, обошлось без проколов
Елена Кушева
поменяйте врача
********** Татьяна
Меняйте ЛОРа. Снимок делать надо - увидите есть ли гайморит. Его лечат. Если гнойный - антибиотиками.. Ну а аденойды опытный специалист и так разглядит. А вот их либо удаляют, либо ждут когда сами уменьшатся, годам к 8-10. Они чреваты тем, что затрудняется носовое дыхание, рот всегда приоткрыт, появляется дебильноватое выражение лица.. . Ну это если процесс сильно запущен, т. е. аденоиды сильно увеличены...
Анна Севергина
Вы, лично, болеете, или ребенок Ваш? Это большая разница. Вы можете заражать ребенка вирусами постоянно.
У нас аденоиды пьем 3 раза в день Лимфомиазот и три раза в день деринат (капли в нос. Но честно сказать сомневаюсь, что поможет Лимфомиазот на травах - навряд ли поможет! Из-за аденоидов постоянные отиты у нас - сопли и сразу уши.
аденоиды удаляутся. вся операция занимает минут 5.. это не больно
Гайморит подлежит обязательному лечению и диагноз врача мягко говоря ставит под сомнение его компетенцию!!!! Действительно меняйте врача!! ! Если у вас аденойды, необходимо поинтересоваться их степенью. Вторую или третью я бы не стала оперировать, если нет дополнительных проблем кроме заложепнности, с возврастом, как правило к школе, сами пройдут.