Воспитание детей

У 4-х месячной малышки заложен носик уже месяц, лечение лора не помогло (подробности внутри)...

Похрюкивала носиком слегка уже месяцев с 2, педиатр прописала в нос ромашку и чистить жгутиками, до поры-времени было хорошо, затем заложенность усилилась, педиатр добавила називин, прокапали 5 дней - бестолку. Обратились к лору, там назначила лечение всевозможными каплями и чистить нос отривином беби аспиратором. За неделю в принципе стало получше (особенно после чистки) , но после отмены капель заложенность снова усилилась особенно ночью. Что же делать? Опять к лору собираемся, но сосудосуживающие капли нельзя до бесконечности капать такой малявке.... При отсасывании сопель аспиратором плачет, как будто ей носик отдирают. Вобщем, не знаю, что делать. Поделитесь опытом, как у вас было?
все дети плачут и отбиваются, когда им чистят носик.
Nadya. Кеksel :d
Лучший ответ
Севинч Али Аскер вы своим насморк тоже аспиратором лечите?
мой в 2,5 перенес откачку а до этого дышал через ингалятор травяные отвары ...все в больнице... сами лечитесь и следите как кутаете не перегревается ли она потеет а ночью сквозит.. . или остывает... у многих и от жары в комнатах сухой пересушенный воздух от батарей так что держите воду в комнате или купите увлажнители ...закалять надо ребенка по утрам обтирание тряпочкой мокрой зарядочку массажик... и не кутайте много одежек
Элементарная аллергия. Аллергический ринит. Купите увлажнитель воздуха в комнату, или увлажняйте своими способами, типа мокрая тряпка на батарее. Нос промывайте только Аквамарисом, никаких капель. Уберите игрушки из пластмассы и синтетики. Смените моющие средства и детскую косметику, если пользуетесь. Ребенка протирайте кипяченым подсолнечным маслом. Хорошо бы и обои переклеить, если виниловые. И последнее, расстантесь с животным (кошкой, собакой) , если есть. Самое простое - сделать тест на аллергены.
Севинч Али Аскер Из выше перечисленного вами только сухой воздух. Аквалор сейчас капаю ей и больше ничего. Правда,если ночью закладывает нос, что спать не может. капаю називин. А тест надо сделать.
мой до 3 месяцев хрюкал с рождения, ничего делать не надо-это особенность строения носика у младенцев-узкие носовые ходы, жаль что вам не попался толковый специалист, теперь и не знаю что вам подсказать
у моего в таком возрасте началась аллергия и именно насморк. обратитесь к аллергологу. это может быть из за пуховых подушек, кошки-собаки, ковры, шерстяная одежда, еда-если ГВ, то садитесь на гипоаллергенную диету (я с такой диетой похудела до 48 кг)
Наталья Демиш
Севинч Али Аскер кошек, собак нет, сначала были на смешанном вскармливании, сейчас уже почти полностью перешли на смесь, а к аллергологу надо...
слегка похрюкивала а вы полезли, все они хрюкают. у детей до года идет калибровка всех органов. допускается заложенность носа и ничего с этим делать не надо было, организм выделяет большое количество соплей, чтобы посмотреть, что столько слишком много, надо меньше, а если их отсасывать или вычищать, то как будто соплей не достаточно и выделяет все больше и больше, проблема на всю жизнь может остаться. так же были примеры, мазали ребенка маслом а выросла с критически сухой кожей. поэтому не надо вмешиваться в тонкие процессы, все равно что кувалдой часы ремонтировать.
второй вариант аллергия, но про это выше писали.
третье, побочные явления от ядовитых и разрушающих прививок.
четвертое. пятое, десятое.. . закаляйтесь.
Севинч Али Аскер я и не"лезла" как вы выразились до поры -времени, пока ночью спать не перестала из-за заложенности, про аллергию понятно, надо к аллергологу, прививок мы не делали....Просто период такой гриппозный уже полтора месяца, мы с мужем переболели и у нее ситуация с носом усугубилась....В поликлинике нашей карантин, сплошной рассадник инфекции...
Родители вы в своем уме?
Если ребенок заболел, то надо обращаться к врачам, а не на развлекательный ресурс.
Елена Petrova
Надавите сока с чистого, обмытого листика КАЛАНХОЕ (зубчиками, детородящий) и по капельке или несколько закапайте, через некоторое время ребенок начнет чихать, только успевай сопли ловить, только подтирайте, а носик не трогайте, высморкаете, когда перестанет чихать, если долго не начинает чихать, пощикотите носик перышком. Ну вот, еще и насмеетесь в волю.