Воспитание детей

4-х месячной малышке окулист поставил диагноз-непроходимость слёзного канала...

Дали направление в филатовскую на операцию.Чьим деткам ставили такой диагноз? Очень боюсь за дочку! Кто-нибудь знает болезненная ли это процедура? И может быть всё это само пройдёт,без всяких вмешательств
Моей доче тоже ставили этот диагноз- Дакриоцистит вроде, массаж не помог, в три месяца направили на операцию. Процедура длилась 5 минут, крику было-о-о.... но зато нам помогло. Чем раньше сделать тем лучше результат. С нами была девочка- 7 месяцев, ей операцию делали повторно.. . Не бойтесь, всё у вас и ребеночка будет хорошо: -)удачи и здоровья!
Anna Romanovskaya
Лучший ответ
Нам назначили какие-то чёрные капельки в глаза, я курс прокапала и всё прошло. Почему бы Вам сначала это не попробовать? Некоторым лишь бы оперировать, им же за это доплачивают, говорят. Успеется порезать.
Язиля Губайдуллина а как капельки назывались не помните? оченьн хочется на операцию
Прокол канала.
Племяннице моей ставили. Пошли к другому окулисту. Назначила лечение, показала как делать массаж слезного протока. Месяц интенсивной терапии и массажа, и прошло. Правда, говорят не всем помогает. У нас эти операции делают прямо в поликлинике на приеме
У моей подруги у мальчика такое было. Городок у нас небольшой, поэтому ездили в областной. Процедура эта заняла не больше 5 мин. Маму из кабинета попросили, поэтому не знаю, что там делали. Всё прошло удачно и без последствий. Ребёнок и поплакал очень не долго
Моей дочке в месяц делали такую операцию. Само не проходило. Из-за того, что слезный канал забит в глазике скапливался гной. Это операция. Отработанная. В течение, примерно, пяти минут. Вас, естественно, в операционную не пустят. Ребенок, конечно, будет плакать. А Ваше сердце разрываться на части от плача. Через пять минут вынесут Вам здоровую малышку. И все будет нормально.
Джари Джари
У племянника такое было. Отправляли на операцию, но мы совместными усилиями нашли хорошего окулиста и слава Богу обошлись лишь массажем.
Balzhan Alkuat
Язиля Губайдуллина а как Вы искали хорошего окулиста? через интернет или через знакомых? оченьне хочется операции...
Balzhan Alkuat Обзвонила все больницы,пыталась найти где вообще ведут прием.
Наткнулась на нашу горбольницу,где стажер мне порекомендовал врача который занимается именно этим вопросом. Пошли к ней на прием совершенно бесплатно по страховому полису.
Попробуйте через знакомых или так же откройте справочник и обзванивайте. Постарайтесь переговорить именно с врачем(если идете в платную клинику).
Совсем забыла вы в каком городе ?