Воспитание детей

Непроходимость слёзного канала у дочери. Ничего не получается у меня, всё киснет и киснет...как быть?

Уже пятый антибиотик меняем для глаз. Естественно делаю каждый день по 4-5 раз этот массаж специальный, капаю по 2-3 раза в день...Судя по всему толка особо нет. Антибиотик сдерживает нагноение, но от массажа кажется толку пока нет. Лечу ребёнка я с двух недель жизни. А сейчас ей уже почти 2 месяца. Когда меняю антибиотик, пропускаю пару дней (не капаю), просто промываю...так бывает детё вообще глаз открыть от гноя не может. УЖАС. В клинике сказали, что раньше 3-х месяцев они бужировать не будут и чтобы я продолжала капать и массажировать... Но уже так долго и эти антибиотики... Читаю на форумах, что некоторым раньше помогли деткам,чем 3 месяца. Вполне возможно (допускаю), что я что-то не так делаю, хотя врач говорит, что вроде правильно. Честно говоря не могу не расстраиваться и не знаю , как быть. Да, может это бужирование и не очень приятная процедура, но разве лучше жить на антибиотиках детю? Вообще, у кого такое было,как долго лечили, прошло или ходили на операцию эту? я уже не знаю...
В передаче "О самом главном" от 27 июля этого года как раз об этом говорили. Там все подробно объясняли и про сроки и про качество самой операции.
Ольга Зиёева(Косогорова)
Лучший ответ
Светлана Кудряшова Эм...я нашла, там про выбрать кофе и про какое-то сердечное заболевание...
Светлана Кудряшова Да, оно таки есть там)))
Подойдите для консультации к другому специалисту. Потому что нашей дочери уже в 2 недели предлагали прочистить, если не окроется (т. е. хирургическое вмешательство вполне допустимо)
Прошло. Говорили, если не поможет массаж, то уж только прокалывать будут.
Светлана Кудряшова Если бы ещё было единое мнение про то, как масаж лучше делать...мне 2 врача по-разному показали. А в журнале "Мой ребёнок" за сентябрь тоже про это статья, так и у них свой способ рекомендуется... Короче я стала чередовать методы массажа. Но по-моему оно всё до лампочки... А на форумах сколько советов,вообще муть...кто-то так делает, кто-то по-другому.
Недавно у знакомой у ее дочки сделали пробивание слезных канальцев, ребенку почти 4 месяца уже было, врачи до последнего тянули, надеялись, что само пройдет, потом стали беспокоиться, чтобы инфекция глубже не пошла и хуже не было и сделали операцию, сейчас малышка гораздо лучше себя чувствует.
у нас так было.. . но в четыре месяца после месячного лечения норфлоксацином и массажа прошло.. . знаю, что вообще после полугода такие операции делают, по крайней мере, нам советовали, если не пройдет, ждать полугода.. . но у знакомых девочке месяца в три прокололи, и уже вечером мама её сказала, что глаз не закисал
о! это про нас.. . выписались домой с конъюнктивитом. До трех месяцев лечили только левомицетином, альбуцидом, даже умный врач мазь сказала класть тетрациклиновую (а мази нельзя при застое как выяснилось) Массажи тоже думала что не правильно делаю. Первое зондирование сделали в 3 месяца на оба глаза.. . гной стал не каждый час собираться, а через три часа... капали тобрекс 20 дней. Через месяц второе зондирование только на один глаз, врач ругалась что не правильно массаж делала что типа плохо капала... после зондирования поняла что там проход чисты, скопления гноя нет, носик читсый... просто проход узкий... второе сделала зондом побольше... Стало легче. Прошло 1.5 месяца... слеза стоит все ровно, гноя правда нет... толкьо на утро сухая фигнюшка в уголке. 20 дней капала тобрекс.. . Сейчас только фурацилином промываю иногда... и массаж все ровно делаю. Вот анализы собираем в среду в морозовскую на третье зондирование. Я первые два делала в Моники, так как в морозовской запись на три месяца вперед... вот наша очередь подошла как раз. А большинству одного зондирования достаточно.... А есть такие у кого и к 4м годам все ровно слеза стоит и говорят силиконовый расширитель ставят на 2 месяца.. . Вы уже берите направления... а то пока 3 месяца будет потом еще очереди ждать столько же придется...
лучше не тянуть а сделать пробивание, это совсем не страшно, делается очень быстро.
Не расстраивайтесь, антибиотик ведь местно, а не внутрь. Конечно лучше не беспокоится, а сразу сделать, но видимо врачам виднее. Выздоравливайте.
У старшего сына глазки мокли более 2 месяцев. Антибиотики капали и промывала глазки фурацилином, ромашкой и пр. не два-три раза как они рекомендовали, а через каждые 2 часа. Потерпите, может пройдет само....
я аж в 5 месяцев добилась, чтобы нас отправили на операцию. Зондирование глаза (пробивают слезной канал) . делали в областной больнице (не у нас в городе) , в отделении микрохирургии глаза. там нас поругали, почему тянули. это нужно делать до 5 - 6 месяцев.
Операция не так страшна, как я тут начиталась. дочку забрали на 10 минут, она спала. и когда вернули, она продолжала спать. делать нужно до холодов. у нас так получилось, что 15 декабря. 3 месяца болеть нежелательно. иначе опять начнётся сначала. главное выполнять рекомендации врача после операции. и избегать ветра. мы капали гриппферон каждое утро для профилактики. без последствий.
у племянника тоже самое началось. так им в 2 недели делали - нейромиостимуляцию. прошло.. .
Janka Жанка
Не отчаивайтесь! Остался один месяц! Бывает, что от массажа проходит. Выздоравливайте, крепкого здоровья малышу, а вам терпения!
Просто врачи не хотят поа серьезного вмешательства. У меня у дочки хватило массажа - прошло к 3 мес. А сыну бужировали в 4 мес, массаж не помог.
************* Фенька
Нам помогли массаж и капельки, соседской девочке чистили канальчики. У нас в городе не ждут 3 мес, а делают и раньше
Natashenka Kim
Мои знакомые ходили в 2 мес, сейчас девочке5 и все в норме.
Пробивали-прочищали слёзный канал (правда, термин какой-то другой был). У нас с рождения было без гноя, врачи местные не знали, что такое. Ездили на прочистку в 9(!) месяцев, так там разные детки были, меньше 3 мес. тоже. Не портите глаз антибиотиками!
у нас та же история, ничего не помогает, придется зондирование делать (((
у моих такое было, вылечила дочку сама-промывала глазки соленой водой. Чудодейственные мази не помогали.
у моей знакомой у дочки было так же. ..они все такие же процедуры делали но результата не было. Врачи настаивали об операции.... но знакомая не давала согласия.... что пройдет само.... в итоге исполнилось ребенку год... или даже больше.... сама побежала к врачам чтобы помогли проблеме.... создается вопрос а зачем мучать так долго дитя??? если сразу не видно результата от лечения??? подумайте.... ведь ребеночек наверно испытывает неприятные ощущения.... да и антибиотик не вариант для маленького крошки....