Воспитание детей
Вот что мне делать с дитем?
Доче год и два, спит днем один раз, но часа 2-3. Это конечно прекрасно, если бы не одно НО: очень часто бывает, что она засыпает только тогда, когда наделает в штаны по-большому и если ее разбудить, чтобы все это дело подмыть и поменять штаны, то заново она уже не уснет и будет до самого вечера ходить и ныть (поменять штаны во сне не получается, она спит очень чутко). Вот и сейчас спит с какашками и улыбается! Жопа одним словом! :)))) Вот что мне с ней делать?
Ничего не делайте. Если бы вашей доце было бы не комфорно, она не спала бы с улыбкой на лице... А так ей хорошо- кишечник не болит, в трусиках тепло.. . Просто наберитесь терпения. Если она поспит пару часиков в "детской неожиданности" с ней ничего не случится!
Юлия Домнина
тоже верно :) тем более после бепантена любое раздражение на раз проходит
Сажать на горшок перед сном не пробовали?
Юлия Домнина
конечно! она только писает и все. не буду же я ее к горшку скотчем приматывать :)
Вот детки разные! Моя бы в жизни не уснула с какашками! А вот на улице накакенить - пожалуйста! Думаю, что вам нужно не укладывать спать, пока не сделает свое дело. Хотя я бывает по часу жду перед прогулкой, а потом смотрю, что гулять будет поздно, одеваю, а потом по запаху чую, что пора идти переодеваться
Дык и пусть с какахами спит! Тепло, хорошо, мягонько)) ) чо ребенка дергать))
У меня пока детей нет, но отвечу.
Считаю что не надо оставлять ребёнка с какашками ни в коем случае! Лучше как только в себя наделала, сразу помыть, ни в коем случае так не оставлять. А не будет спать - ну и пусть, зато чистая будет. Если так делать, со временем научится спать чистой. А если так оставлять, то она к этому привыкнет, и позднее отучать её от этого будет сложнее
Юлия Домнина
знаете, я тоже так раньше считала, но поверьте, ребенку от вашего чистолюбия лучше не станет. он вам спасибо за рваный сон не скажет... да и потом, что-то я еще не видела ни одного взрослого человека, который бы во сне гадил под себя.
ей так тёпленько)))) пусть спит))))
А может ей так комфортнее... сзади тепло, уютно..)))
Ну если спит, значит ей комфортно, пусть спит, потом подмоете. Старайтесь перед сном садить на горшок
Не перживайте. Мы тоже через это прошли. Если спит-пусть спит! Я не считаю это катастрофой, поверьте всё будет хороо-ребёнок маленько пдростёт и всё наладится)
кармический груз ребенка - страхи
попробуйте молиться на вещами, когда ребенок спит - любые молитвы