Воспитание детей
Мамочки!!! Что делать с дитем?? ? Ффсе сюда!!!
Моя крестная дочь 4-х лет от роду никак не может отучиться пальчик сосать. Надо сказать, что в семье ситуация сложная, родители развелись. Йа ффшоке нах, когда ребенок говорит "Мама дуя, папа казёй". Когда спать хочет, или просто устала - большой пальчик в рот. При этом соску не сосала никогда. У моей дочки такого не было, для меня эт нонсенс. Мамочки, подскажите, что тут можно предпринять? А то у Понки уже кожа на пальчике облазит конкретно...
Это само не пройдёт-ведите к детскому психологу.
У моего сына друг-22года, до сих пор по ночам палец сосёт.
Мама его думала, что пройдёт...
купите ей такие игрушки ., что ей с ними интересно было играть.
у девочки сильный психологический стресс - это вам любой психолог скажет
это от стреса, маленькая, она страдает! ее это успокаивает у знакомых такая же была ерунда, со временем она перестала сосать, но длилось это долго .можно попробовать к хорошему невропотологу сводить .меня саму лечили в детстве, я моргала как ошалелая ..тоже родители постарались ..!
У ребенка повышенный уровнь тревожности. Единственное что ВЫ можете сделать - отвести ее к невропатологу.
скорее это реакция на развод родителей конечно к детскому психологу. А то что ребенок говорит про маму и папу дура и козел-он просто повторяет за родителями и это им нужно по губам надавать. что бы при ребенке не говорили про друг друга плохие вещи -пожалейте ребенка ему и так тяжело принять то что мама и папа не живут вместе....
Головы родителям лечить. А вы, боюсь ничего сделать не сможете. Вы же к себе ее не заберете? А ребенку нужна забота, любовь, и руководство. Постоянно, а не урывками. А родителям, похоже не до нее.
Татьяна Волокитина
Мама в истерике. А папе хрен что надо...
Родителей надо лечить для начала.. .
Ребенок так успокаивается, тут принудительные меры не помогут - только хуже будет...
Пройдет. Главное сами не акцентируйте на этом внимание. Дети имеют свойство делать наоборот и смотреть реакцию.
Я соглашусь что нужно к психологу. И конечно побольше внимания ребенку. Не представляю что бы сделал мой ребенок, еслиб мы развелись. Уж очень папу идиллизирует.
Чево, чево.. . Родителям надо вести себя нормально и ребенка воспитывать - дети копируют поведение взрослых.
Ребенка желательно отвести к детскому психологу или невропатлологу, но пока в семье ситуация не переменится - девочке будет трудно.
детский стресс.. . что Вы хотите если родители при ней так "выражовываются"!!!!к психологу на прием, пусть побесдует с девочкой, родителям т о же бы не плохо его посетить.. . а пальчик можно мазать горчицей...
У моей племяшки такая проблема была - и тоже после развода родителей. Аж огромная мозоль на пальце появилась. Мать и уговаривала, и горчицей палец мазала - не помогало. Потом как то само прошло, лет в 7 - 8.
Срочно к психологу!!!
что вы хотите у ребёнка стресс.... в д/ саде когда дети сасут палец им одевают варежку, дома мажут горчицей или перцем (садизм) , нужно не давать ей засовывать палец в рот... постоянно за этим следить и убирать руку ото рта... это конечно не быстрый способ но эффективный.
намазать палец чем-нибудь не вкусным...
Нужно вести ее к детскому психологу. Мне так кажется.
Ничего страшного- это нормально/ я не про отношения в семье/. Ребенок когда устает или хочет спать или на него просто не обращают внимание, начинает отвлекать себя сам. С малышкой полный порядок. Внимания побольше.
Ну так пусть попробуют мазать палец чем нибудь горьким или острым!
Для начала нужно к детскому психологу сходить, а еще есть горький лак (чтобы детки ногти не грызли) можно им отучить.
мне мазали горчицей. но не перцем, ни в коем случае. А то в глаза попадет. А причина, конечно же в родителях, у ребенка стресс. Может, поговорить с детским психологом? А вообще нужно время, любовь и внимание Понке. Прогулки, сказки на ночь... песенки..
совет ( я врач- ортодонт) : надо взять бинт и не туго забинтовать локтевой сустав на этой руке. на ночь. и одеть футболку с длинным рукавом, чтобы не сняла. она руку согнутьне сможет но консультация хорошего психолога обязательна.
Татьяна Волокитина
Наталья, спасибо Вам. На самом деле даже не рассчитывала на ответ профессионала. Вы позволите Вам в почту написать, если еще вопросы по этому поводу возникнут? Я в "шпиёне" (он же агент), Асько 484-288-416. Сама юрист, ежли чо - могу помочь онлайн.
У ребенка, по рассказу, это на нервной почве. Ребенка нужно вести к психологу, это факт!
Вы можете ненавязчиво предложить малышке вместо её пальчика что-нибудь съедобное и не менее вкусное (например-кусочек яблока, огурца или банана) .
А что для ребёнка может быть вкуснее мороженого? Дайте ей полизать его.
Советую Вам обратить особое внимание на то, какие игрушки предпочитает Ваша девочка.
Может быть у неё есть особенно любимая игрушка или даже предмет (подушечка, одеяльце) , которые она может использовать в качестве предмета утешения (как талисман) ? А как здорово отвлекут ребёнка от сосания собственного пальчика объятия и поцелуи его мамы!
Поскольку часто дети сосут палец в состоянии скуки или усталости, то можно их отвлечь от этого процесса с помощью различных занятий и игр, особенно таких, в которых задействуются руки ребёнка. Но при этом ни в коем случае нельзя стыдить ребёнка или требовать, чтобы он вынул палец изо рта! Поиграйте с дочкой в прятки, в мячик, в различные игры-песни, как, например, ''ладушки'', ''сорока-ворона'' или другие.
Во время игр с Вашим ребёнком уделяйте большее внимание изучению ею частей тела. Разрешайте рвать старые журналы и рисовать специальными мелками.
Объясните ребенку, что к чему. Расскажите малышу, что, когда он пойдет в детский сад и школу, над этой его привычкой будут смеяться дети. Еще скажите, что палец во рту может повредить зубы. Было бы хорошо, чтобы зуб¬ной врач также сказал ему об этом.
Выберите нужный момент. Хорошо увязать отказ ребенка от сосания пальца с какой-нибудь датой или событием в его жизни. Выбрав день вместе с ребенком, нарисуйте цветную схему, на кото¬рой будут отмечены часы или дни, когда он сдерживался и не сосал палец. Это даст ребенку ощущение контроля за своими действиями и покажет ему, чего он достиг.
Награждайте за успехи. Вклю¬чите в процесс отучения неболь¬шие премии или награды, стимули¬рующие ребенка самого отказаться от вредной привычки