Воспитание детей

Мамочки,что делать в такой ситуации?Как реагировать?

Если на ваши нраучения ваша 16-летняя дочь отвечает "Мам,ну хватит чтоли.Я уже взрослая.Я встречаюсь с парнями, занимаюсь сексом и т.д.И сама знаю что и как мне делать"
Предупредите о нежелаельной беременности, подберите подходящие средства контрацепции (не надейтесь на мальчиков) у гинеколога и расскажите, к чему приводят беспорядочные половые связи. Если это один единственный и любимый (ну, 16 так 16, что ж теперь) - это одно дело, а если то один, то другой.... это большая проблема.

У нас была такая история, когда я училась в школе: мы дружили большой компанией мальчиков и девочек, среди этой компании были пары, которые довольно долго для подростков были вместе (по несколько лет) , у них любовь, секс - это нормально, пусть и рановато. Были одинокие девушки и юноши, как я, просто не встретили еще любовь, а секс с кем попало нам был не нужен. А была девушка, очень между прочим хорошая, умная, спорсменка, но вот в плане секса.... было это у нее то с одним, то с другим.... (все они были из нашей тусовки) , но вот отношение к ней было соответствующее. И хотя мы и сейчас (прошло 8 лет) все в хороших отношениях и о бурной молодости особо не вспоминаем, она стала лесбиянкой, разочаровалась в мужчинах, оказалось им был нужен только секс, а она искала любви, но таким вот способом.
Ада Рогалёва
Лучший ответ
Нотации и нравоучения никогда не помогают. Вспомните себя. Нравоучения только бесят. Попробуйте найти другие слова и другой подход. Не бросайте ребенка.
Виктория "
в 16 лет ..парень, секс?).... постараюсь предупредить данную ситуацию... иначе мне большой минус, как матери
Диана Донкина
Что то вы упустили в воспитании раньше, теперь уже поздно воспитывать. Постарайтесь найти хотя бы доверие.
Воспитанием надо заниматься, когда ребенок поперек лавки лежит, как говорили в старину. Теперь Вам остается принять ее поведение, напомнить о нежелательной беремености и т. п. Старайтесь быть подругой, когда тебе доверяют, это лучше, чем не знать, чем занимаются дети... Виноватых искать поздно...
Ольга Храмова
В 16 дети хотят самостоятельности.
Не любят нравоучения.
Предупреждайте последствия,
чем их исправлять
Оставить свои нравоучения и стать дочери подругой, чтобы ей самой хотелось что-то обсудить с Вами.
Милана Радуга