Воспитание детей
За какую провинность Вы б смогли поднять руку с ремнем на ребёнка?
я единственный раз подняла руку на дочь. ушла гулять. я попросила вернуться к определенному времени, не пришла. на улице темно, я дома с грудным ребенком, который, как на зло не спит, папа на работе. всех обзвонила, никто ничего не видел, не слышал, приехал отец, пошел искать, нашел. у меня к тому времени уже чуть ли не истерика началась. при том, что мы живем в закрытом военном городке, а ребенок как будто испарился. первый раз не наказала. рассказала всякие страшилки и пр. в след раз дала будильник, когда прозвенел, дочь опять не пришла. на третий раз уже просто дала ремня. все, больше таких ситуаций не повторялось.
Татьяна Батушина
Да, понимаю, переживание. А если сворует? Что тогда?
не поднимется рука на ребёнка, что бы не натворил (а), на то он и ребёнок, чтоб учиться жизни и делать ошибки, на то я-его мать, чтоб понять своего ребёнка и вместе выйти из неприятных ситуаций....
дело не в провинности. а насколкьо выведет. иногда так ноет и канючит, что треснуть хочется. а то, что мы папе спокойненько чуть комп не разломали на кусочки, - это пофиг. главное, до фотоаппарата не добрались. но и то, я думаю, папа расценит как интерес к технике :))
я с ремнем бить никогда не буду, раз разбил я как дала что с синяком ходил, теперь боюсь
Пока до ремня не доходило. Как будет такая ситуация-расскажу
Обман, сигареты.... ну и как первый комментарий написан, воровство. Хотя у государства пусть ворует, у людей не надо!
На 13 летнего? Что. уже пошёл по криминальной дорожке?
А у меня и без ремня иногда получается. За упрямое тупое непослушание.
Вообще то не надо бить детей ремнем, это во первых вы унижаете в нем человека.. .
Но и не надо допускать того момента, чтобы пришлось его наказывать. .
В любогм случае он должен понимать любые слова сказаные вами.. .
Ну на худой конец, поствьте его в угол...
Ни за какую, вы что, а вас били в детстве, сами часто доводите детей, а потом бьете
Сейчас знаю, что нет такой провинности, и нет такого права у родителей (у них есть лишь физическое превосходство), но так как сама в детстве была частенько порота, то когда то давно, еще в детстве, думала что по другому и не бывает, что это норма
за воровство
Ни за какую.
Только за проявление жестокости к животным. Чтобы на себе почувствовал то, что причиняет другим. Но для меня это - чисто гипотетически. За 19 лет мне не пришлось даже ладошкой сына шлепнуть. Чего и всем желаю.
узнаю, ворует, не то, что ремнем, вообще пришибу!!!
Наверное все зависит от ситуации, от настроения в котором вы находитесь. Моему сыну 14 лет, дочке 9 лет, но я никогда их не била. Просто морально наказывала. И вспоминая свое детство, я часто думала, что лучше бы мне физически пару раз дали, нежели морально уничтожали. Просто всегда надо разбираться почему ребенок сделал так, а не поступил иначе.
на родителя которые с ремнем на ребенка
ни когда не поднимала и не подниму руку на своего ребенка.
детей вообще бить нельзя
Моему 9 лет. Ни разу на него руку не подняла. Голос может повышала. Но вот руку... даже не знаю за какую такую провинность... И вообще я против такого воспитания.
Ни за какую!
с ребёнком луше поговорить, обьяснить-битьё не принесёт рнзультат. он закомплексует ребёнка и затаит в нём злобу которая когданибудь выльется в агрессию. это замкнутый круг.