Воспитание детей

Ребенка не обязательно же в ясли и детский садик устраивать?

конечно нет. наоборот в сады отдают тех деток, с кем родители из-за больш. загруженности на работе не могут заниматься. Я вожу по кружкам. Дочке общения хватает и подготовка к школе более качественная чем в садах, да и не так часто болеем как садавские дети.
Алиночка Полонец
Лучший ответ
обязательно... учится общаться с другими детьми, занятия с различными специалистами ну и подготовка к школе идет
нет конечно
Не обязательно.
по желанию
никто не принуждает
просто для ребенка это своего рода адаптация, он учится общаться с другими детишками, учиться быть в коллективе, придерживаться правил.
мое мнение сад с 3-х лет, не раньше.
ну никто не заставит, но в принципе сад дает много хорошего и много плохого. Ребенок социализируется быстрее, учится быть самостоятельным. А плохое - воспиталка может комплексы привить, болезни и еще туда детя надо водить утром...
Мария Толстых
Если есть с кем сидеть, то зачем?
ребенка и рожать не обязательно
Конечно, не обязательно. Но для него было бы полезно перед школой научиться общаться со сверстниками и переболеть детскими инфекциями.
Лариса Фидлер
У меня два сына, один ходил в сад, ему учение легко давалось все уроки за пять минут, досрочно все экзамены сдавал, второй не ходил, часами уроки делал, а все равно троечник. Правда с нынешним отношением к работе, стоит пять раз подумать.
|K
|Miku-San Kagura|
Не садиковому ребенку очень трудно адаптироваться в школе. Как правило, это заласканые, избалованные вниманием дети. А в школе они никому не нужны. Ребенок теряется, это очень большая и резкая премена в его жизни. Садик со всеми его плюсами и минусами готовит ребенка к суровой деиствительности из подволь, постепенно. И еще, воспитатели плохие, а учителя хорошие? Или вы за школу не платите так все можно уладить?
Anna Saushkina
да и в школу заморачиваться нет смысла. Пусть бабушки воспитывают и учат.
Алена Гилле
если есть возможность сидеть дома, то сидите с детьми можно и на площадках общаться, литературы по развитию валом! Иногда сады попадаются лучше не знать
наверно стоит у мя в школе 1 друг учился в дет сад не ходил и придурок придурком
мы отказались от дет. сада. ходим на занятия всякие, кружки, во дворе с детками общается. если бы хороший сад был, подумала бы. но пока нет выбора.
Полина Попа
Ето Ваше право. Но ребенку нужно научится общатся з разными людьми
В детских садах сейчас детей ничему хорошему не учат, лучше уж если есть возможность дома самой заниматься с ребёнком. Всегда под присмотром будет и на прогулку хорошо одетый и накормленный.
А общаться со свертниками может и на прогулках.