Воспитание детей

Что-то я не понимаю.. Читаю некоторые вопросы и просто фигею

Я например в детсве за хлебом бегала( с 5 лет), одна на улице погулять могла. А в 7 лет, в школу одна ходила( 2 недели мама водила пока дорогу не запомнила) а тут иногда читаешь- ребенку 9-10 лет. а его все в школу за руку водят..
Анна Крист
сильно переживают за ребенка.
Машин на улице больше чем мух, наркоманы, маньяки и просто быдло. .
Поэтому мамы сто раз перестраховываются.. .
мой гуляет с телефоном, названию каждые 15 минут, ходит в магазин
Но в школу- отвозим и привозим, переходить нужно перекресток, там мощное, просто дикое движение
ему 8 лет
Ирина Фролова
Лучший ответ
А в Вашем детстве на дорогах столько же машин было?
А про придурков разных, маньяков и педофилов Вы много знали?
В маленьком, забытом богом городе хоть с пеленок можно наверное оставлять, а вот в центре Москвы например это просто ОПАСНО.
**
*елена* *
Анна Крист Городок конечно у нас небольшой, но на Варшавке.
У вас есть свои дети - их не водите за ручку)

А рисковать зря, чтоб только в нете чего не подумали )), страшно.

Дебилы, которые встречаются мне на дорогах, ездят и по микрорайону.
Шынар Асылбеек
сама удивляюсь как ещё родительских прав не лишили.
чечас срашно
Вы еще вспомните, что полвека назад было.... время-то какое?... идиотов на улице полно, я уже о бешеных водителях не говорю... .
я вот живу на перекрестке... страх как они ездят, пешеходный переход как будто не существует, да и сами дети безбашенные пошли....
Ну, всё зависит от требований безопасности. В Москве в некоторых школах не выпускают из школы детей без сопровождения взрослого.
Lara M
так еще и не нормальными называют.
И раньше всякое и всякого было. Просто вас бог уберег.
Акимат Гор
А время то какое? Страшно! Разве раньше столько машин было и идиотов водителей!
и я бегала.... а сейчас дочь за руку готова водить и в институт!... придурков и педофилов и др. грязноту раньше в психушках держали, а сейчас они через 1-2 недели на улицах таскаются, а водилы и их машины?!.. да на фиг мне такое?!.. водила и буду водить....
Мудрый Угу
И правильно делают.
Обо мне тоже очень сильно родители переживают. Бабушка вообще до 9 класса хотела меня подводить.
Malika Gufa
Эх, житуха такая, что хочется чтобы и меня за ручку водили)))
значит ваше детство выпало на более спокойную обстановку. сейчас вокруг куча дебилов
Анна Крист В 90-е вроде не слишком спокойно было))
Ну знаешь, в моем родном городе и в пять лет не страшно отпустить, а вот в Питере, да через наш перекресток, хоть до 14 води.
а я часто вижу как бабушка внуку рюкзак тащит, а внучек выше бабушки на голову)))
Сейчас время такое пошло, да и зачем рисковать здоровьем а порой и жизнью ребёнка лучше перестраховаться.
Лидия Леднева
Ага. А потом мамочки спрашивают: почему у меня невестка сволочь? Почему она обижает моего маминого сыночка? Я ведь его до 30 лет холила и лелеила, от себя не отпускала... Ну это я так... сгущаю краски... Время сейчас другое, много мрази ходит по улицам вместе с нашими детьми. Боятся мамы за деток своих... Некоторые доходят до абсурда.
Оксана Балагур
Угу.... раньше и педофилов меньше было.
Анна Губер
У меня брата чуть не украли на Невском (в советское время!!!!), он чуть вперёд шёл, а мы позади. Хорошо, что его отец вот такой ненормальный был, головой на 360 градусов крутил и во время заметил. а сейчас (в наше время) работник ФСБ так прямо и заявил (у нас тут в районе года два назад педофила-манька ловили. Пропали два мальчика 10 лет!!!!): "Хотите безопасности своим детям-водите и встречайте их со школы. И никуда одних!!! ".Посмотрела бы я на Вас, когда своё детё задержалось бы со школы или с магазина бы ждали 2часа. где ходьбы 5 минут... Вот тогда бы уже кто-то другой офигевал бы... почему родители одного ребёнка отпустили???
я не представляю как своего ребенка отпущу одного гулять....
...и такое бывает:)
не дают детям свои дела решать преследуют...
Обеспечивать ребёнку безопасность- это нормальное желание любящих родителей. С этим главное не перегнуть палку и суметь вовремя отпустить от себя, а это сложно. Но считаю абсолютно нормальным не оставлять ребёнка на милость судьбы в 6-7 лет.
Моему 6 лет, естественно я буду провожать и встречать его из школы.
А ВЫ своих разве нет?
Да ладно, тут в 6 классе в 13 лет бабушка со школы забирает и ботинки завязывает. В наше время тоже были такие случаи.
Наверное, времена тревожней стали....
Раньше было безопасней, а сейчас не те времена. Взрослые пропадают. не то что дети.