Воспитание детей
Я от "воспитания" бабушками просто фигею...
Наша заявила, что я над ребенком издеваюсь и дочка меня боится.У меня глаза на лбу."Я вот ее конфетами пыталась накормить, а она отказалась.Говорит, что мама много конфет есть не разрешает"
:))) ну раз отказалась - значит все идет как надо, мамин авторитет непререкаем. главное что бы ребенок понимал почему нельзя есть много сладкого, и осознавал, что отказываясь от конфет поступает правильно.
Все бабушки балуют внуков. Вы тоже будете.
Свадебные Прически
Конечно буду.Но не буду пытаться стать "хорошей" бабушкой, если мама что то запрещает.
Бабушки здесь не причем…. . я тоже бабушка, и считаю, что много сладкого есть нельзя!
Вот-вот.... а наша бабушка.... вдруг решила своими внуками заняться... .
вот и думаю.... после стольки лет.... как предотвратить это стихийное бедствие
))))
Да, бабушки всегда драматизируют...
Повезло вам с дочкой, вы для нее авторитет. Девочка сама не дает себя баловать. Увы, это проблема многих бабушек - балуют внуков, а сами забывают, как строги были со своими детьми.
вспомните себя в детстве)
вот и я втихаря конфеты ела, хоть мне и нельзя было, мне их бабушка покупала)))) ) а мама сейчас как узнала, так и ругается, хотя времени столько прошло, все равно БАБУШКИ это самые лучшие мамы!!!!
Вот только что на канале ТНТ был фильм "Убить Билла-2" там мамашка тоже была не согласна, но с отцом! УВЫ! Он умер!
Лариса Кельн
Да я сама хотела бы быть бабушкой. Но - ЛЮБИМОЙ!
Именно на фоне "воины" родителей и бабушек получают воспитание дети. Одними запретами, дисциплиной и правилами чуткого, доброго, отзывчивого человека не воспитаешь. Главное, что бы "война" не проходила на глазах и ушах ребенка. Не стала есть конфеты - отлично, прошла проверку. Но и бабушку винить не надо, она ведь любит Вашего ребенка, дайте ей возможность чем нибудь другим побаловать внучку. У девочки в детстве обязательно должен быть кто то, для кого она - принцеса, иначе ей трудно будет выбрать себе спутника жизни, не будет примера безусловности в любви.
Свадебные Прически
Она принцеса для папы.
Молодец вы! Правильно дочь воспитываете, если даже за вашей спиной она считается с вашим мнением! Осталось бабушке объяснить вред от сладкого. "Воспитать" бабулю !))))
Свадебные Прически
Спасибо.Просто пытаюсь, чтобы ребенок не "прыгал с балкона, когда все прыгать начнут" и отказался от наркотиков, когда "добрые" друзья предложат.И не потому, что будет бояться мамы.
Милочка сама будешь бабушкой. всё возвращается.
Свадебные Прически
Я уже бабушка.Правда не совсем настоящая)))
Такая мать, как вы просто опасна для общества! В суд на вас! Лишение родит. прав! Срочно!
Лариса Кельн
Какая глупость и гадость Ваши слова. Фу!
Свадебные Прически
Зачем нам паспортные данные?Нет, паспортные данные нам не нужны)))
Цени момент ..пока есть бабушка.... а конфеты сама ешь... что тебе терять???
Ну вообще-то странно, что ребенок ни разу в жизни конфетку не попробовал? А чем он питается тогда? Супом и кашей!! ! Какой ужас!!!
Свадебные Прически
Ага.Так и живет , бедолага.Сьел суп, значит можно кашу на десерт.И наоборот.)))
da, babushki eto otdelnaya istoria....mi s nimi toze vse vrema vouem i sporim!
Не обращаем внимания на бабушек. Соглашаемся и улыбаемся. Воспитываем, так как считаем нужным
Бабушки с внуками играют "в куколки" и не задумываются, о том что от их "балований" ребенку только хуже, у родителей режим, определенные правила, нормы (в отношение ребенка) , а бабушке хочется поиграться в этакую добрячку всепозволяющую, а в итоге "благими намерениями.... "
Пусть по ворчит
Моя мама тоже говорит что я не внимательна к дочкам- мол я строга с ними.... да я просто не позволяю на шею садиться а она и на руках их таскает и балует, что скажут то и делает они у неё как принцессы всё для них а дома не так
со стороны всегда выглядет по другому. а бабушки темболее всегда хотят баловать внуков. и забывают как нас воспитывали. но все равно бабушки это здорово! сами постройте изначально с дочкой отношения и вы для нее всегда будите первым советчиком и т. п.
Вы мама, вы и решаете, что лучше для вашего ребенка.
Если дочка отказалась, то значит считает вас авторитетом, ну и еще - не так сильно любит сладости, как остальные дети, кот. от конфетки незнакомого дяди отказаться не могут.
У меня похожая ситуация была недавно. У меня есть свое мнение, и оно неприрекаемо.
Удачи вам в воспитании детей!
Все будет ХОРОШО...)))
почему бабушки должны воспитывать внуков? эта функция родителей. бабушки должны баловать!
Свадебные Прически
Вот и я говорю, что не должны.)))