Воспитание детей

Как влияет воспитание бабушки на ребенка?

Скорее отрицательно, чем положительно! Да и бабушки бывают разные. Лучше если бабушка будет не воспитывать ребёнка, а уделять некоторое время для рассказов и сказок. Любимые родители - вот самое главное для ребёнка! Воспитывайте сами, чтобы не было разногласий и споров о воспитанносте вашего чада! Удачи!
Ксения Крикунова
Лучший ответ
Бабушка может заботиться и любить, а воспитанием должны заниматься родители. Воспитать нормально может не каждая бабушка.
если возраст бабушки за 65, то я бы не решилась отдавать бабушке на воспитание детей, В этом возрасте бабушки только иногда сказки могут рассказывать, А дать воспитания должного уже не смогут, Они не могут шагать с жизнью в одну ногу. Поэтому, одно дело когда бабука учит этикету, и совсем другое дело, когда это косается. интелектуального развития....
Наталия
Если она продвинутая и энергичнее самих родителей то лучше уж она ...а может и вообще лучше
Катя Горбачёва
Бабушка вас же воспитала? И вашего ребенка воспитает не хуже.
Это зависит от умственных способностей бабушки..
Воспитываю детей я, а у бабушек они бывают в гостях на каникулах. Когда дети были маленькими, меня немножко раздражало, что бабушка сильно балует их, предвосхищает любое их желание и абсолютно всё делает за них. Но никакого зла от этого не случилось, потому что бОльшую часть времени дети проводили и проводят дома с нами: с папой и мамой. Теперь у бабушки новый внук - сынок моего брата, он ещё малыш и бабушка теперь балует его :):):):):) а моих детей привлекает к заботе о малыше, когда все внуки собираются в родительском доме.
я не знаю как в вашем случае, но воспитание моей бабушки сказалось отрицательно, да и бабушки разные бывают !
Ирина Карякина
На моего ребенка плохо повлияло. Она его против меня настроила!
точно так же как воспитание родителей если они воспитание отдают ей
ну это смотря какие бабушки если взять бабушек моих детей то ни как....
Лю
Любовь
А почему ребёнка бабушка воспитывает? Оставьте её в покое на старости лет и воспитывайте ребёнка САМИ!
плохо, лучше воспитывать самим
Татьяна Рейх
По разному. Если бабушка любит внука до фанатизма, то это очень плохо.
Asemjan Agibaeva
Если родителей учить не начинает- положительно!
положительно
Бабушка --это замечательно. Но любовь нужно ограничивать а то избалует. К тому же бабушке платить не надо не то что няне. Однако не забывайте что вы родители а это всегда лучше даже самой замечательной бабушки
На
Наталья
Только мать должна воспитывать своего ребенка, не всегда получается, но надо показать ему кто самый главный и старший. Сначала мама, потом бабушка. Меня воспитывала бабушка, и я ей благодарна за все, но были проблемы с родителями. Когда я стала мамой я все поняла
При условии что бабушка нормлальная, положительно влияет
Он начинает либить советский союз, и начинает думать что жизнь - говно. Короче получит советское воспитание - не самое плохое, кстати...
по разному, издавна в народной педагогике сообща занимались детьми. найдите общий подхлд к воспитанию вашего ребенка и бабушка вам будет отличным помощником!
а почему бабушка ВОСПИТЫВАЕТ ребенка? кому рожали? себе или бабушке? никому не отдала бы воспитывать своего ребенка - чай не сирота! ПОМОЩЬ бабушки бесценна, но это ВАШ ребенок, а не её.
Вот если дети говорят о родителей... что они ОТСТОЙ.... то что они пудумают о бабушек??? Так вот, советую бабушка прибавить газу, и шагать на равне с жизнью... но вряд ли... ребенок повзрослеет, и поймет, что е мое... бабушка говорила что мельница делает муку, а из муки хлеб... а оказывается хлеб просто создают с помощью генной инженерии... вооот в чем прикол... но хотя... вернемся к генам... это во многом будет зависеть от родительских генов... вот попробуйте, а вдруг вырастет гениальный человек, добрый, и отзывчивый... вот тогда... другое дело: ) Вот вам и ответ:)
ну нередко о внуках заботятся больше, чем о детях. Но опять же смотря какая бабушка.. всякое бывает