Воспитание детей
поему годовалый ребенок при виде горшка истеричит?
Ребёнок не созрел ещё для горшка+ в кризис года дети бунтуют против горшка. Заставлять и торопить не стоит. Отложите эту затею до 1,5 лет.
может вываливатьть забываешь
мои месяцев в 9 уже периодически садились. говорят надо простой горшок выбирать. анатомический. я своих сажала и давала игрушки или книжки читала. подружка горшок сменила и дело пошло. если орет - надо переждать. может в магазин с ним сходить, пусть сам выберет ))))
Потому что насильно сажали
Потому что вы его напугали этим самым горшком!
мама, угомонитесь Вы с горшком! Ребенок готов быстро и без проблем сидеть на горшке и понимать что он делает только после 1,8-2 лет. Не портите жизнь ни ребенку ни себе. Пока пусть писает где хочет а вы ему рассказывайте и показывайте где можно а где нельзя. Моей 1,7 - в туалете проводим время с открытой дверью объясняем и показываем. Ходит дома без памперса и (о прогресс!) , стала понимать что мокрые колготки это не приятно, да и памперс не очень.. . Так что думаю вскоре сама сядет..
оставьте его в покое на пару недель, а потом снова попробуйте
может запор у ребенка был когда садился на горшок или холодный, а может прищемил что-то спрячьте его на время или другой купите,
рановато горшок показывать))
Была такая же проблема, в том же возврасте. Сделала перерыв на месяц. Через месяц стала нормально, без капризов, садиться на горшок и писять. А в 1г. 4мес. уже сама садилась. Нужно только не забывать хвалить каждый раз.