Воспитание детей
кто ходит с годовалыми в развивающие центры как малышам там нравиться и ваше мнение стоит или нет
У нас и центров таких-то нет.))
не стоит. только сопли цеплять. дома еще всего столько неизведанного!! ! еще небось не все шкафы облазены, не все вещи вынуты и пересмотрены. машинка стиральная не освоена. а туда знаете сколько игрушей влезает! тьма )))
Поясняйте по ходу то, чем малыш заинтересуется. куда полезнее всяких центров.
Это больше мамочкам надо по моему чем таким крохам. Если дома с ребенком заниматься, то никакие центры не нужны.
Мы с 9 месяцев ходили. Там было много больших игрушек. Всякие домики, грибочки разноцветные, где надо было дверцы открывать ключиком того же цвета, что и дверца. Детям там нравилось. Но еще больше мамочкам нравилось. Общение для мамочек-великое дело.
Наверное рано. Мы пошли в 1,5 года, но его так всё отвлекало (аквариум например) , что было трудно с ним.
Хожу с дочкой 11 месяцев, очень нравиться, идёт с удовольствием. Там хоть с детишками общается. Если есть возможность обязательно идите.
мы дома занимались с 6 мес-в 2 года ребенок говорил предложениями и всё прекрасно было с развитием..., а общения детям в таком возрасте на прогулке с такими же малышами более чем достаточно... а центры-дань моде... я потратила время и заехала в один из самых разрекламированных-ерунда, всё,что там делают-мама вполне сама может делать....
От 200 до 500 руб. занятия, действительно стоит. Малыш развивается быстрей чем дома. Дороже наверно не стоит.
У меня на работе все занятия с 4 лет. В районе есть гос. центр за 550 руб. в месяц (3 раза в неделю по 3 часа) для детей от 1 года с родителями. Я со своим не хожу. Можно пойти только ради привыкания к саду и понимания, что есть воспитатель. Хотя у нас кто ходит - доволен. Но дети там толком ничего не делают. Педагоги же вообще говорят, что в этом возрасте должны родители заниматься с детьми.