Воспитание детей

Как понять мамаш,которые сыновей спорту не учать, отдают в кружки пения и рисования,к мужским профессиям не

не приучают, а учать только жаловаться и ябедничать????
может они дочку хотели?)
Галиуллина Фавзия
Лучший ответ
Мой сын занимается: в музыкальной школе, английским и каратэ-он будет развит всесторонне! И я считаю, что это наиболее правильный путь!!!
Алена A
Я тоже таких не понимаю.
Мой сын ходит на дзю-до.
Вообще он спортом занимается с 6-ти лет.
Когда ему надоедает какая-нибудь секция, я не настаиваю, но предлагаю поискать другую.
Я ему всегда внушаю - чтобы быть настоящим мужчиной и не комплексовать по каждому поводу, ты должен заниматься спортом, мне все равно каким, выбирай сам.
Ларик Дени
а если у ребенка склонность к пению, нахрена ему в армию/футбол/ и прочее
Анна Луценко
Усидчивости хотят научить) а то в школе не могут и 5 минут посидеть спокойно)
меня вообще мать никуда не отдавала, а я бы всему бы был рад
а зачем их понимать? у каждого в голове свои тараканы, их дети, они их воспитывают, будут у тебя свои дети ты же никого слушать не будешь как их воспитывать и чему учить
Яна Ватлина
А ненадо и понимать мальчик подрастёт и пойдет куда ему хочется. А спортом заниматься с ранних лет как то не рекомендуется а физкультурой да можно и дома. А рисование и пение развивает мышление
Аня Anchous
Так и понять. У меня племянник, сколько его в спорт не отдавали - не нравится ему! зато на пианино играет - закачаешься! И мальчишка такой хороший, маме всегда помогает, а брат его спортсмен только кулаками махать умеет. Встанет из-за стола тарелку отодвинул и пошел!
мальчик может заниматься и танцами, и рукоделием. кому от того плохо, человеком можно вырасти и не посещая никаких кружков или секций (может он книги любит читать и все), ну а в секции учат различным приемам защиты и нападения, но не факт, что из таких мальчиков вырастет джентльмен.
вот если ребенок растет ябедой, это нехорошо, это пресекать надо., воспитание исходит из семьи, как родители научили ребеночка своего, вести себя в обществе, так он и будет поступать по жизни.
моя дочь занимается бальными танцами, в группе очень много юношей, которые посещая другие секции, не находят танцы занятием их унижающим, среди них есть и КМС по плаванию, но как этот парень танцует... просто чудо.
Лена Киселева
действительно, мужчинами надо мальчишек ростить, а то отращивают челки до носа и фенечками обвешиваются))))))))))
Tatiana Karelina
для общего развития. вырастет сам решит, что ему нужно.
Milagros Arano**
ну кому что дано. у меня ребёнок очень просит отдать его в музыкальную школу, но пока времени не хватает занимаемся стрельбой и боевыми искусствами
9Smin Ulgas
Что бы быть мужчиной не обязательно знать как правильно дать кому-нибудь в глаз.
Не каждый ябеда ходит в кружок пения или рисования, и не каждый, кто занимается пением или рисованием - ябеда и жалобщик. А если бы все занимались только "мужскими профессиями", то мир никогда бы не узнал ни Моцарта, ни Шопена, ни Шишкина с его медведями.
ну, в том что отдают мальчиков не в спорт а в кружки пения и рисования, ничего плохого в этом не вижу! и прямой связи с кружками и стукачами тоже не вижу! мой дядя занимался 7 лет бальными танцами-и вырос из него далеко не стукач а полковник! а вот то что мамы поощряют ябедничество это конечно минус! но тут есть и другая сторона медали! у всех нас свой темперамент а уж про деток я вообще молчу-они ведь все разные! кто-то шустрее кто -то спокойнее! и поверьте если такой спокойный от природу ребенок не расскажет вовремя маме что над ним издеваются и будет держать это все в себе последствия могут быть гораздо хуже чем СТУКАЧ! а уж если вовремя не присекать того кто издевается то у него есть шанс превратиться не просто в стукача а в МОНСТРА!!!
Оля Демакова
А потом из этих хлюпиков вырастают педики.
Это мое мнение и прошу не осуждать, при этом я согласна с тем что не все мальчишки таковыми становяться
Меня мама спорту тоже не учила, хорошо что тренеров в секциях хватает-обучили кое чему ;)
Леся ***
ну не всем же быть спортсменами, летчиками и сантехниками.... а как же болеруны, певцы и профессора???
Все люди разные....
Е*
Елена *
Мой сын часто играет в настольный теннис, но бокс и карате ему противопоказаны по состоянию здоровья. Он ходит на дополнительные занятия по рисованию. Я считаю, была бы голова на плечах, а то
некоторые из-за большой любви к спорту инвалидами становятся и тоже, наверное, виноваты родители?
Тут в комментах мамаши сравнивают несравнимые вещи!!! Из серии кто лучше Плющенко или Айвазовский? Да никогда никто не сможет найти ответ.
Только если ребенок мальчик будет уметь все по чуть-чуть, так что ж в этом плохого? Мальчику развили слух и он поет правильно мелодию и умеет играть на муз. инструменте, может что-то нарисовать и на дискотеке может двигаться так, что приятно смотреть. Почему он хлюпик, ябеда, нытик и т. д.
Мой ходит на пение, рисование, хип-хоп и на плавание, он обычный мальчик, который не стесняется петь и танцевать при всех.