Воспитание детей

Это нормально или нет,мой сын подросток не моет за собой кружку или стакан?каждый раз достает чистый.

У меня брат тоже не моет, но наша мама готова сутками ходить и мыть за ним все.
Н_
Наталья _
Лучший ответ
значит, у вас посудомойка
разок подзатыльника
Ещё одна никчёмность растёт.. . выберите девушку из своего окружения, поненавистнее и спихните вашего сыночка ей в мужья.. . нехай мучается... .

ага, шучу я так. а сына воспитывать надо, переводятся мужики напрочь.
Зарина
Купите много одноразовой посуды для него и проблема снята.
Galina Zmanovskaya
Это не нормально.

Я как Виктория Приветная воспитывала. Всё сам делал - кроватку застилал, полотенчики развешивал, посуду мыл, носочки трусики стирал ( не важно как и не важно, что я потом перестирывала когда он не видит) , бельё подавал из тазика, когда я вешала сушить, ягодки перебирал, пылесосил с детства, ..ой, много всего уж и не вспомнишь, главное, что мы всё делали вместе.
Elmira Abuzarova
Воспитателя в угол.
Эх.. . Мои тоже не моют ничего. Купили посудомойку, так даже туда через раз ставят (((
Елена Корнева
сами так приучили видимо
Оля Умен
Абсолютно нормально. Что же, ему из грязного пить, что ли?
✿ܓАлёна ✿ܓ
К сожалению, не приучен. Я учила мужа всему, а сыновей-с совсем маленького возраста. Если я готовлю, они-помогают. Старший (ему-5 лет) моет посуду, чистит овощи, вскрывает упаковки, расставляет по местам посуду,... Да и малыш ( ему-3,5 года) крутиться рядом, говорит: Я-большой. Тоже умею, дай отнесу-это он отнимает работу у старшего. Они-моя радость и помощники. Умиление и гордость одолевает, когда пытаются нести покупки. Ставят оценки в тетрадь кто сколько заработал за: заправленную постель, убранную в раковину посуду, выстиранные вещи в машине,... И очень гордятся своими достижениями. Поговорите с сыном. Расскажите, как Вы устаете на работе, как хочется прийти в чистый уютный дом, почувствовать себя слабой женщиной,... Если Ваш сын любит Вас (я в этом не сомневаюсь), никогда не будет больше взваливать на Вас всю домашнюю работу. Да и в своей будущей семье -пригодится. Невестка будет благодарна.
Ирина Суркова у меня так росли братья,
и так же учила сына
Я тоже, хоть сама мама, делаю так же как ваш сын! вечером или утром мою всю посуду. Зачем каждый раз в воду лезть 10 раз в день? !
Вы просто договоритесь с сыном, что сегодня всю посуду моете вы, завтра папа, послезавтра сын и чередуйтесь! Многие так делают!
Зарифа Байрамова У нас папы нет....Все я тяну.
Марина Коваленко Дело не в папе, а в том, что можно чередоваться. С сыном.
Что-то поздновато вы спохватились.
мне 26, а я тоже не мою стаканы каждый раз, только когда чистые закончатся тогда и начинаю мыть!!!))
L*
Lapo4Ka *
Нормально)))) ) Я так думаю он и в детстве за собой тарелочку не мыл)
попробуйте убрать все стаканы ...оставить 1 тот который он уже использовал ...интересно что получится ...
вахахаха... щас как про себя прочитала... не бойтесь я у своих родителей тоже такой подросток=) но они же на ответах не спрашивают=)
Зарифа Байрамова а я спрашиваю и буду спрашивать)))
Елдез Арифуллина ага, потому и не спрашивают, потому что понимают, что бесполезно!.. в лучшем случае само пройдёт...
не эт ненормально а стаго же никак попить, с возрастом пройдёт**
нe льзя бить eго просто нужно объяснить eму
Зарифа Байрамова )))) а кто бьет? Об этом и речь не идет.