Воспитание детей

С какого возраста нужно давать детям на корманные расходы.

Давать деньги не имеет смысла, если ребёнок не понимает, что это такое и зачем оно нужно. В 5 лет малышу если и стоит давать деньги, то изредка, чтобы он мог иногда сам купить сладости. Большинству детей в этом возрасте больше и не нужно (только если вы не воспитываете вундеркинда!) . Не стоит знакомить малыша с деньгами прежде, чем он научится считать и немного ориентироваться в ценах, а также складывать и вычитать.
Лучше всего начать в 7-8 лет и с небольшой суммы денег, но можно и подождать до тех пор, пока ребёнок сам не попросит на карманные расходы. Ничего плохого в этом нет.
Елена Свиридова
Лучший ответ
Решать-родителям!
Как только начнет понимать суть денег, у моего период мотовства прошел уже к годам 8, теперь ему почти 11 и он уж прекрасно планирует свои расходы!
Leyla Jumayewa
даю с первого класса.
Когда слово кАрман правильно писать будут...
мне давали с 10-12 лет на обеды в школе. но уходило на сигареты))
Лет с 7-8
Как только пошел в школу
Наверно это индивидуально, вот когда попросит тогда и давайте, просто узнавайте на что!
Olga Z
мне с 8-9 давали
Как только это становится необходимо )

Деньги в детстве - это тренажер.
Как в школу пойдёт.
Иринка ))))))
с 9-10 лет
со школьного. на булочки
с первого года учебы в школе, чтоб он себя не чувствовал униженным.