Воспитание детей
отучить от груди
как отучить от груди 7 месячного ребенка? пьет смесь, ест дет питание. но периодически просит грудь, ночью только с ней засыпает, днем иногда тоже. соску не сосет. хотя бы чтоб днем без нее обходился.
такого маленького ребенка отучать от груди не желательно. через грудное молоко ребенок получает иммунитет. но если решили отучить, будьте понастойчивее. наденьте лифчик, лучше с поролоном, и просто не давайте грудь. ребенок поплачет сутки-двое и отвыкнет. наберитесь терпения!
Малыш еще конечно, лучше бы покормить еще грудью, но если решили, то делайте это постепенно, уменьшайте число кормлений, заменяйте чем-то другим, но только не варварскими методами, по типу намазать чем-нибудь, ведь психологическую травму можете нанести - то, что было таким вкусным и родным, вдруг бякой стало.
:) простейший способ. . древнейший можно так сказать: намазать соски зеленкой. . пару раз приложиться, вкус дитятке не понравится и благополучно откажется)
Nastenka @@@
вы думаете он запомнит что титя невкусная?? такой маленький, мне кажется он даж не поймет....
смазать ее чем нибудь горьким
Nastenka @@@
мне кажется он не поймет, маленький еще.
моему 7 мес. я считаю рано отлучать, но у меня полностью на Гв вас проще в этом плане мой не соски не бутылки не признает ((((((
отличный способ намазать кончики сосков зеленкой не бойтесь она быстро отмывается покажите это ребенку он сразу скажет бяка и не будет сосать грязную грудь так и отучите моя тетя так отучила потому что больше ничего не помогает
нам тоже почти 7 и тоже хочу отучать, кушаем уже всё и смесь пьем, ночью также грудь 3 раза даю, но я планирую к середине мая отучить, а про иммунитет это фигня, можно и грудью кормить и будет болеть, всё от родителей зависит, генов и экологии. Я днем 20-3 раза даю, но ест он там минуты 2
ненадо сейчас отучать это рано зачем? смеси это фигня подожди немного и смеси этой по маленьку давай сам отвыкнет. одна тетка смесями ребенка с 8 месеце начала кормить и он отравился, будь осторожеее читай все что там на баночке написано, да и ребенок скоро сам отвыкнет.
Nastenka @@@
дак на смесях мы с рождения, точнее на смешанном(((