Воспитание детей

отучить от груди

как отучить от груди 7 месячного ребенка? пьет смесь, ест дет питание. но периодически просит грудь, ночью только с ней засыпает, днем иногда тоже. соску не сосет. хотя бы чтоб днем без нее обходился.
N@
Nastenka @@@
такого маленького ребенка отучать от груди не желательно. через грудное молоко ребенок получает иммунитет. но если решили отучить, будьте понастойчивее. наденьте лифчик, лучше с поролоном, и просто не давайте грудь. ребенок поплачет сутки-двое и отвыкнет. наберитесь терпения!
Жаннура Алдамурат Кызы)))
Лучший ответ
Малыш еще конечно, лучше бы покормить еще грудью, но если решили, то делайте это постепенно, уменьшайте число кормлений, заменяйте чем-то другим, но только не варварскими методами, по типу намазать чем-нибудь, ведь психологическую травму можете нанести - то, что было таким вкусным и родным, вдруг бякой стало.
:) простейший способ. . древнейший можно так сказать: намазать соски зеленкой. . пару раз приложиться, вкус дитятке не понравится и благополучно откажется)
Nastenka @@@ вы думаете он запомнит что титя невкусная?? такой маленький, мне кажется он даж не поймет....
смазать ее чем нибудь горьким
Nastenka @@@ мне кажется он не поймет, маленький еще.
моему 7 мес. я считаю рано отлучать, но у меня полностью на Гв вас проще в этом плане мой не соски не бутылки не признает ((((((
Ольга Ильина
отличный способ намазать кончики сосков зеленкой не бойтесь она быстро отмывается покажите это ребенку он сразу скажет бяка и не будет сосать грязную грудь так и отучите моя тетя так отучила потому что больше ничего не помогает
нам тоже почти 7 и тоже хочу отучать, кушаем уже всё и смесь пьем, ночью также грудь 3 раза даю, но я планирую к середине мая отучить, а про иммунитет это фигня, можно и грудью кормить и будет болеть, всё от родителей зависит, генов и экологии. Я днем 20-3 раза даю, но ест он там минуты 2
ненадо сейчас отучать это рано зачем? смеси это фигня подожди немного и смеси этой по маленьку давай сам отвыкнет. одна тетка смесями ребенка с 8 месеце начала кормить и он отравился, будь осторожеее читай все что там на баночке написано, да и ребенок скоро сам отвыкнет.
Nastenka @@@ дак на смесях мы с рождения, точнее на смешанном(((