Воспитание детей
Как научить ребенка ценить то,что ему достается?
У алкашей дети получать морковку в праздник и счачтливы.А я своего медом обмазываю и сахарочком посыпаю,а у него вместо совести сало нарастает.
Для того чтоб что-то начать ценить надо в это вложиться! У детей всё построено на эмоциях, на которые взрослые и видуться! А в идеале сделал маленький подвиг получи поощрение! Не имеет значение, что это за подвиг, главное приложенное усилие, а как следствие гордость что смог сам да ещё наградли! Важно как ребенку это преподносить! Он будет ценить и Вас и то что сам достиг!!!! Даже если это игрушка!
Когда вырастет - задумается и поймёт.
Пока человек сам не осознает это - всё бесполезно
я незнаю это трудно обьяснить ребенку. моей бабушке 72,а матери 50.бабушка возила ее в детстве на черное море и старалась выбить путевки в пионерлагеря, потом отправила в питер в институт и помогала ей деньгами всю жизнь хотя мама сама работала всегда. и с внуками няньчилась я вообще росла у бабушки несколько лет.. а теперь мама говорит что бабушка ничего ей не дала в жизни и что она изза нее несчастна в браке и прочую грязь.. а от денег так не отказывается..
Не только у тебя так! Сама голову ломаю! Навешали детку из детдома она маленькому мишке была рада, а моим сколько игрушек ни дай все до лампочки! И это в 4,5 года. а что потом ((((((((((((((
О, это очень больной вопрос. Эра потребления и наши дети - дети этой эры.
помой посуду получишь конфетку, игрушку типа так
Анна Демешкина
нельзя так, когда то ребенку вашей конфетки будет мало, и уж потом он будет говорить Вам Поступлю в универ купишь мне Майбах!
Лишить всего "сладкого" на время - пока не поймет.
у нас тоже эта проблема встала ребром, я ей все запретила смотреть телик за компьютером сидеть так сразу поняла как себя вести надо
Пока сами зарабатывать не начнут, не поймут ((
Не обмазывай и не посыпай, лучше воспитывай.
Наверное это и есть наша родителей основная задача, воспитать человека, который будет ценить. Ценить того кто дал ему жизнь, ценить свою жизнь, ценить то, что имеет и сможет получить в жизни (я об образовании и т. п.) . Чаще слышала, что тяжелее тем у которых 1 ребенок в семье, т. к. он не делит ничего ни с кем, и знает, что он получит все один, опять же все зависит от мудрости и желания родителей.
Никак, дети это потребители, и они не знают каким трудом и что достаётся, это природа, пока пинка не даст жизнь, после тех же 18 лет.
Мамы изначально балуют детей, всё им всё им. и на шею вешают, надо в спорт отдавать, и не позволять всё изначально с детства. следить чтобы всё с психикой было нормально.. не давить если что то не так. . вообщем это длинная история и ближе к психологам
А может не надо медом и сахарочком?
Серафима Мунько
Хочется же чтобы все у него было.