Воспитание детей
как научить ребенка ценить вещи?
дед подарил ему сенсорный телефон со всеми приладами. был приказ - хранить телефон в чехле. во второй же день чехол потерялся, а телефон среди крошек и огрызков на кухонном столе. конфисковала технику до "поимки" чехла - поискал пару минут и забылся в мультике.... этому засранцу почти 8.. и как проучить? и надо ли вообще? просто с каждым подарком/покупкой подобное происходит...
на фига ему вообще телевон???? вот не понимаю родителей с 5 лет дарят. Раньше без них обходились. Ладно взрослый человек, но ребенку то зачем? Купите ему машину сразу
Альбина Тагирова
у нас такие дедушки - не особо повлияешь...я тоже не вижу смысла этой игрушки...ну раз уж подарили - исходим от факта...
Вера Егорова
вечная проблема мы воспитываем бабушки и дедушки былуют((((( объясните если он халатно относится значит вещь ему не нужна и заберите телефон. Захочет вернуть пусть отрабатывает ( уборка, вынести мусор, сходить в магазин) Меня так воспитывали если я хотела что то более ценное сама просила по больше "работы" чтобы заработать или начинала учиться на 4-5 =)))
он молодец. вещи это потенциальный мусор. нечего там ценить.
Альбина Тагирова
пральна, выкинуть нах комп и все игрушки - пусть с кубиками играет и книжки читает...а ещё лучше - медитирует - для этого вообще вещи не нужны!
А что вы хотели? дети не могут оценить подарок, поскольку не знают цену деньгам. Я сына с детства приучала к бережливости и аккуратности. У него практически все игрушки целыми остались. Но что касается мобильника, то начиная с 10 лет, он сломал 3 штуки подряд за 2 года. Мобильник - вещь хрупкая, а дети еще не умеют управлять своими руками. И нужно ли было его покупать? А считали, что нужно, нечего обижаться, что сломал.
Альбина Тагирова
это дедушкин подарок - а дедушка у нас такой, с которым сильно не поспоришь...да, я не считала нужным ему такой телефон дарить, но факт уже свершился..
...дарить надо по заслугам а не просто так-потому и не ценит..
Альбина Тагирова
в какой то занудной книжке по детской психологии написано - подарки нужно делать просто так, иначе ребенок будет усю жисть выслуживаться для хорошего к нему отношения - кароч создает чуйство долга перед всеми в ребенкиной душе...
это действительно пройдет с возрастом, и, конечно, 8-летнему мальчику совсем не нужен сенсорный телефон, с которым могут возникнуть проблемы, достаточно обычного
Отбери телефон и отдай старый, как научится ценить, отдашь новый...
зачем ребенку семилетнему такой дорогой телефон? отберите, купите попроще, как только он поймет, что в школе ходит с самым зачуханским телефоном причем по его же вине, начнет ценить тогда вещи, стопроцентно!!!!
Старайтесь покупать вещи, которые он хочет, а не те что считаете вы.
Альбина Тагирова
так он этот телефон у всех выпрашивал всё лето!!!
Зачем такому шмакодявку дарите такие шикарные вещи, не понимаю? Он еще маленький. Не дарите и другим пока не разрешайте дарить дороговизну такую. Тем более-раз не ценит. Избалуют сызмальства, конечно ничего ценить не будет.
с возрастом пройдет. ну у меня по крайней мере прошло :3 после того как большинство моих вещей стали куплены на мои деньги
Pit Stop
я тоже много чего просил в детстве... а когда получал, понимал, что оно мне нахер не надо. когда я получил подарок - новый комп, который мне был на самом деле нужен, я его так берег, что он до сих пор работает.
Показать, что каждая вещь и деньги на нее зарабатываются большим трудом. В 8 лет, конечно, на работу не пошлете. Но давайте посильные задания.
Я сама в детстве такой была. И 10 телефонов поменяли. Пока не купила последний за свои собственные деньги.
Ценить телефон? Да научите ценить на своем примере более важные вещи! Дедушку, мать, семью, доброту и хорошие поступки! Ценить... вещи про которые вы говорите это не то чему нужно научить ребенка. Вам приятней если он будет за вещь бездушную рвать любого? Вот так и воспитываются материалисты, которые не ценят по настоящему дорогие моменты жизни.
Альбина Тагирова
мне будет приятней, когда он будет ценить потраченые на него ресурсы - душевные и финансовые. если знаете как этого добиться - просвятите непутёвую