Воспитание детей

мамы! кто-нибудь ходил на занятия с детишками по методике монтессори? как вам?

Да классная методика сама по себе, главное, чтоб специалисты владели ею правильно, а то у нас сейчас такое количество разных специалистов самодеятельных развелось, которые прикрываются известными программами. Если специалист хороший, то всё о кей. В нашем городе 2 года назад стоимость в месяц была 4 тыс. рублей. Сейчас эта школа закрылась, причин назвать не могу - вероятно, с ценой переборщили, желающих не много было.
Елена Косолапова
Лучший ответ
А мне вот наоборот кажется, что эта программа для деток после 3 лет. Т. к. там основано все на совместной игре и творчестве в команде. Это совершенно невозможно для полуторагодовалых детей. Да и в 2 года они еще особо вместе ничего не делают. + Я не совсем доверяю людям, которые говорят, что они специалисты по этой системе.
я водила ребенка в частный детский сад "Монтессори". всю эту программу считаю оторванной от реальной жизни, не современной. занятия строятся на специальном развивающем материале, мне кажется, что это полезно детям до 3 лет, а более старшим нужно посерьезнее. сами воспитатели говорили, что мало у них развивается речь - ребенок тихонько сидит и раскладывает этот материал, или один в полной тишине выполняет, вся группа смотрит на него. словом, как программа сама по себе, так и дети рискуют в школе остаться сам по себе.