Воспитание детей

Кто - нибудь водил своего ребёнка на занятия по методике Монтессори? Прокоментируйте, как вам, понравилось?

Сама по себе методика хорошая и результаты дает. Но многое зависит от педагога, возраста и усидчивости малыша.
Хорошо, когда маме можно, хотя бы первое время, присутствовать на занятии, участвовать в процессе. Это дисциплинирует педагога и дает возможность маме разобраться, стоит ли продолжать занятия. Сильный педагог не бывает против присутствия родителей.
Тогжан Касымханова
Лучший ответ
Моя племянница водила дочку в год. Девочка научилась одному: рисовать на стенах. Все обои после ремонта разрисовала дома. А занятия проходили так: она бегала, как ненормальная и орала, а все дети сидели и тупо на нее смотрели. Не знаю, чему можно там научить. По-моему, это полный бред и трата денег бесполезная. А платили по тысяче рублей в месяц!
Оксана Валентиновна жесть:))))
сама методика не плохая, но видимо "воспитатели" сами не в теме....
Лилия Плющ Странные у вас родственики :) Отдают деньги за какую-то ерунду :) Вообще, в год любые групповые развивающие занятия это только потеха амбициям мамы, для ребенка бесполезно :(
Алла Никонова-Стреленко Как говорится, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!!)
Великая (для итальянцев) женщина - Монтессори изобрела методику для детей с отставаниями, особенно для даунов, олигофренов и проч. Благодаря ее методики эти дети осваивали быстро знания и почти сравнивались с обычными детьми. Итальянцы в благодарность даже ее портрет на своих деньгах поместили - вместе с Леонардо, Караваджи и Марко Поло.
Некоторые нечестные наши педагоги пытаются сделать деньги на известном имени.
Посещали с трех лет занятия в группе Монтессори, а с четырех лет пошли в садик. Я довольна очень. Но не каждому ребенку это методика подходит (у нас несколько иной подход к ней, чем в стране возникновения) . Например, если ребенок гиперактивный (как в первом ответе) , то толку будет мало, да с такими детьми всем тяжело. Ведь методика Монтессори построена на способности ребенка работать самостоятельно и умению самому извлекать знания, а педагоги-психологи только помогают и направляют. Мне нравится, что знания о мире даются целостно. Очень много творческих занятий, спектаклей у нас было. Правда, родителям надо помогать ребенку, но это нормально. И хочу дать такой совет. У нас в Москве очень много появилось центров, работающих по этой методике - модно, не все преподаватели обладают соответствующей квалификацией. У преподавателя должен быть сертификат о том, что он прошел подготовку в Монтессори-центре.
Людмила Франк
сама занималась, поищите в нете информации куча!
Посмотрите уже готовые большие обсуждения на Еве или Материнстве
Женя Демчук