Воспитание детей

что делать ребенок всё время дерется в школе? как ему объяснить ?его задирают и он лезет сразу в драку.

У нас была такая же проблема. К сожалению мы не можем решить этот конфликт за детей, но можем помочь им правильно поступить в сложившейся ситуации. Причина драк проста: мальчишки отвоевывают себе авторитет - кто круче. И драки как правило прекращаются только тогда, когда ребенок доказывает, что в чем-то он тоже сильнее. Самое главное объяснить, что он не обязательно должен драться. Но нужно ни в коем случае не позволить его обижать. Что делать: 1. Найти момент и откровенно, спокойно, как лучшие друзья поговорить (может быть на ночь и уже в постели) : кто самый умный в классе, кто самый сильный, с кем больше всего хотят дружить, кто обижает девочек, ругается, кто дерется. А ты почему дерешься? Есть ли у тебя в классе друг? А он тебе на помощь приходит? 2. Спросить какие у врага сильные стороны, а какие слабые. 3адать ему вопрос, а ты можешь сказать обидчику: "Я стобой драться не буду, не потому что трушу, а просто мне не интересно с тобой". 3. Отведите его в секцию по борьбе, теквандо, айкидо - и для здоровья полезно, и самооценка выше. А еще, я понимаю, что наши дети хотят справиться сами с этим. Но если вы видите, что ситуация выходит из под контроля надо идти к учителю (вынуждена будет контролировать) , директору (пусть будет в курсе ситуации) , родителям обидчика (должны знать что делает их сын) , да и обидчику можно сказать, что если еще раз тронет вы напишите заявление в милицию. Это конечно не выход, но вы будете знать, что сделали все что нужно. Больше разговаривайте с сыном, он все расскажет и вы увидите как лучше ему помочь. Удачи.
Светлана Баранова
Лучший ответ
он просто маленький дрочун... или драчун... как правильно?
сдачу-то надо давать как еще
Tatjana Azancheeva
а чё надо шоб его били
ну незнай как это объяснить))))))))))
Его задирают, а он защищается. Правильно делает. Увидят, что может дать отпор- больше не полезут!
Татьяна Нудьга
Драться сам перестанет со временем, а характер такой останется.
Елизавета Ли
Пусть бьет, само пройдет.
молодец.... авторитет зарабатывает.
Отдайте в единоборства, там он будет много сил оставлять) и на драки не будет времени)
и ещё там наказывают за драки) например отжиманием или бегать много)
сам отвыкнет)
Не трогайте пацана, пусть дерется, а вот когда п.... получит сам перестанет.
К психологу сводите